Поводом стали жалобы граждан
Генпрокуратура проверит законность роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 июля 2025 года. Поводом стали жалобы граждан, сообщают «Вести Алтай» со ссылкой на ведомство.
Отмечается, что в среднем по стране индексация тарифов составила чуть менее 12%, однако несколько регионов выставили тарифы выше этого предела. В Сибирском федеральном округе самая ощутимая разница в платежах будет в Кузбассе – почти 20%, Омской области, Алтайском и Красноярском краях (около 14 и 15%).
Прокуратура может проверить органы власти на местах, которые утверждали новые тарифы, а также предприятия ЖКХ. Сначала злоупотребления будут искать при включении в тарифы необоснованных расходов коммунальщиков. Если нарушения будут выявлены, прокуратура примет соответствующие меры реагирования.










Пусть в первую очередь проверят СГК, эти лжецы в тихушку подняли тариф с 1 января, а теперь подняли с 1 июля. Хотя клятвенно говорили, повышение будет только раз в июле. Во-вторых, почему в Бийске тариф выше чем в Барнауле, в третьих, гады они настоящие