Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Генпрокуратура проверит законность роста тарифов на ЖКУ с 1 июля 2025 года

Квитанция. Деньги. Тарифы. Расчеты. Оплата. Зарплата.

Поводом стали жалобы граждан

Генпрокуратура проверит законность роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 июля 2025 года. Поводом стали жалобы граждан, сообщают «Вести Алтай» со ссылкой на ведомство.

Отмечается, что в среднем по стране индексация тарифов составила чуть менее 12%, однако несколько регионов выставили тарифы выше этого предела. В Сибирском федеральном округе самая ощутимая разница в платежах будет в Кузбассе – почти 20%, Омской области, Алтайском и Красноярском краях (около 14 и 15%).

Прокуратура может проверить органы власти на местах, которые утверждали новые тарифы, а также предприятия ЖКХ. Сначала злоупотребления будут искать при включении в тарифы необоснованных расходов коммунальщиков. Если нарушения будут выявлены, прокуратура примет соответствующие меры реагирования.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Пусть в первую очередь проверят СГК, эти лжецы в тихушку подняли тариф с 1 января, а теперь подняли с 1 июля. Хотя клятвенно говорили, повышение будет только раз в июле. Во-вторых, почему в Бийске тариф выше чем в Барнауле, в третьих, гады они настоящие

Никто конечно же ничего проверять не будет. но это уже другая история.

Фигня ! Смогем оплатить !

Ну, и кто угадает результат прокурорского реагирования?..) Делайте ваши ставки, господа!..)

Оля Константиновна из Заречья
Гость, Всё хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!!! Скажут никаких нарушений нет, все нормально, жить можно, продолжайте платить дальше
Ответить