Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Барнауле цены на жилье растут быстрее, чем в Москве и Санкт-Петербурге

В Барнауле цены на жилье растут быстрее, чем в Москве и Санкт-Петербурге

Столица Алтайского края попала в ТОП-50 российских городов, где цены повышались стремительнее всего

Барнаул попал в ТОП-50 российских городов, где наиболее стремительно повышались цены на жилье, обогнав по темпам роста крупнейшие мегаполисы. Рейтинг составила консалтинговая группа SRG на основе данных с открытых сайтов объявлений, сообщает «Алтайский портал недвижимости».

Так, средняя стоимость квадрата на вторичном рынке (учитывая и квартиры, и индивидуальные дома), в столице Алтайского края составила 56 535 рублей.

По данным экспертов, за второй квартал 2021-го эта цифра выросла на 6,8% (по отношению к первому), а за год – на 14,65%. Причем Барнаул оказался на 18-м месте в таблице, опередив другие города СФО – Новосибирск, Красноярск и Кемерово. Интересно, что столица Алтайского края обогнала даже Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург, где стоимость жилья за последние три месяца выросла лишь на 5%, а также Владивосток и Хабаровск, где квадрат прибавил 6%.

Абсолютным лидером рейтинга в России, по данным исследователей, стал Сочи. Здесь жилье подорожало на 20,3% за минувший квартал и на 34,8% за последний год. Стоимость квадрата в главном курортном городе страны достигла 155 тыс. рублей. На второе место попал Краснодар, прибавивший за прошедшие три месяца 12,3% (ценник увеличился до 63,7 тыс. рублей за кв. м). На третьей строчке оказался Улан-Удэ, где стоимость вторички повысилась на 11,8% (до 62,8 тыс. рублей за кв. м).

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: