Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Алтае стали чаще скупать недвижимость на вторичном рынке

На Алтае стали чаще скупать недвижимость на вторичном рынке

Интерес к вторичному жилью вырос на 35% в сравнении с прошлым годом, выяснили эксперты "Авито Недвижимости".

Во втором квартале отмечался повышенный спрос на покупку квартир на вторичном рынке. На Алтае он вырос на 35% относительно отметок прошлого года. Одновременно стал увеличиваться объем предложения на рынке.

Однако сейчас потребительская активность закономерно начинает ослабевать. Многие купили жилье в прошлом году, желая "простроить деньги". При этом доходы населения не претерпели положительных изменений. Сказывается и традиционный сезонный фактор.

Тем не менее в дальнейшем можно ожидать сохранение спроса в сегменте "вторичек" за счет более доступных цен в сравнении с жильем на рынке новостроек.

Кстати, повышение спроса на вторичное жилье, начавшиеся около года назад, привело к дефициту качественных объектов.

- После ажиотажного периода предыдущего года наиболее вероятным сценарием станет стабилизация ситуации на вторичном рынке недвижимости. Учитывая текущий разрыв цен между первичным и вторичным жильем, покупатели, скорее, будут выбирать более доступные варианты. Эти факторы сохранят востребованность вторичной недвижимости, однако показатели будут умеренными ввиду исчерпанного спроса и отсутствия роста доходов россиян в прошлом году, — прогнозирует Иван Дубровин, управляющий директор "Авито Недвижимости".

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

гость

Перекупы квартир ,не дремлют .

Василий

Сказки. На продаже в Бийске и вокруг более 14000 единиц жилой недвижимости. Народ просто мрет

Гость
Василий, зато решен жилищный вопрос, во всём есть плюс вася.
Ответить
гость
Гость, В "тополях" одноместных номеров много .Всем хватит .И тебе хватит , и мне хватит , и ему хватит .
Ответить
Гость
гость, тебе то точно только туда, в тополя и дорога, а у меня свой дом довольно неплохой.
Ответить
Гость

"Многие купили жилье в прошлом году, желая "простроить деньги"."(с) Вкладываться в жилье в депрессивном регионе, с неуклонно снижающейся численностью населения, это только местные "финансовые гении" могут додуматься.)) Хотя, если речь про Барнаульскую недвижимость, это еще допустимо.