Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край стал регионом-лидером по росту выручки малого бизнеса

Проект «Общественное питание» нацелен на работу по правилам

Обороты предприятий малого бизнеса в регионе заметно увеличились. К такому выводу пришли исследователи облачного сервиса «МойСклад».

По оценкам экспертов, в России обороты предприятий малого бизнеса значительно выросли в трех регионах: Ставропольский и Алтайский край, а также Нижегородская область, сообщает РБК.

При этом в Ставропольском крае рост составил - 76,9%, в Алтайском крае - 49,3%, а в Нижегородской области - 40,8%.

Выручка предприятий малого бизнеса могла вырасти за счет развития внутреннего туризма, сокращения общего количества открытых магазинов в кризис и рост оборотов у оставшихся, а также благодаря мерам господдержки малого бизнеса, считают эксперты.

- Закрытие границ способствовало росту трат внутри страны. Также могли сыграть роль ограничения на посещение торговых центров, закрытие предприятий рынка развлекательных услуг и риск заражения при скоплении большого количества людей, которые переориентировали внимание потребителей на небольшие розничные магазины, - считают исследователи.

Напомним, в связи с введением нерабочих дней с 30 октября бизнесу в России предложили новые меры поддержки. Правительство планирует осуществить для предприятий из ряда сфер единовременную выплату грантов в объеме 1 МРОТ на одного занятого. А также возобновить программу кредитной поддержки, которая действовала с марта по июль.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Бийский работник

МойСклад - это вообще показатель. Прям почти как росфинмониторинг.

Гость
Бийский работник, ау, дядя. Финмониторинг давно знает, какой жирности молоко ты купил вчера. Что уж говорить об оборотах юрлиц.
Ответить
Масон

Ога, цены завернули в потолок, вот и выручка выросла. Д.Б.

Свободный Радикал
Масон, ладно бы если только цены. Отменили ЕНВД и заставили всех мелких лавочников, которые раньше работали вообще без кассы, бить чеки. Так что по факту, продажи в товарном выражении сильно упали у людей тупо давно нет денег.
Ответить
Добранежелатель

Уж мы их душили-душили...