Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Правительство выделит средства для помощи малоимущим Алтайского края

Почти две тысячи семей на Алтае воспользовались программой «Семейная ипотека»

Алтайскому краю выделят средства из федерального бюджета на социальные контракты.

Правительство России дополнительно выделит около 749,5 млн рублей 10 регионам, в том числе и Алтайскому краю, для оказания помощи малоимущим семьям и гражданам в форме социального контракта.

В Алтайском крае социальный контракт как инструмент поддержки малоимущих семей реализуется с 2013 года. В прошлом году регион вошел в число пилотных по реализации соцконтракта.

В 2021 году на эту меру соцподдержки было направлено 246,4 млн рублей, в том числе 244 млн рублей – средства федерального бюджета, 2,4 млн рублей – средства краевого бюджета. Заключен 5391 социальный контракт:  поиск работы – 2838 контрактов, развитие индивидуальной предпринимательской деятельности – 570, развитие личного подсобного хозяйства – 432, преодоление трудной жизненной ситуации – 1551.

- В текущем году все средства, выделенные на заключение социальных контрактов, были законтрактованы в полном объёме досрочно, уже в сентябре. В связи с эффективной реализацией пилотного проекта и  потребностью семей края в этом  действенном механизме поддержки, мы обратились в Минтруд России о выделении дополнительных средств. Председателем Правительства Михаилом Мишустиным принято положительное решение. Алтайский край дополнительно получит 138 млн рублей. Это позволит большему количеству семей, в первую очередь с детьми, которые имеют потенциал к развитию, открыть своё дело, получить полезные навыки, повысить квалификацию, чтобы найти новую работу и увеличить свой доход, - подчеркнула министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина.

Благодаря средствам федерального бюджета  будет заключено более 7 тысяч соцконтрактов с семьями, в которых проживают около 30 тысяч человек.В список регионов, в которые поступят деньги, кроме Алтайского края вошли Северная Осетия – Алания, Башкортостан, Чечня, Чувашия, Республика Алтай, Белгородская, Липецкая, Саратовская и Иркутская области.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: