Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

10 человек за неделю пострадали в ДТП в Бийске

ГИБДД, ДПС

Среди них один ребенок.

За прошедшую неделю на территории Бийска зарегистрировано семь ДТП, в которых 10 человек получили телесные повреждения, из них один несовершеннолетний.

Так, 31 октября в 14 часов 40 минут в Бийске на ул. Пушкина, в районе дома 211 38-летний водитель, управляя автомобилем "Шкода Октавия" при повороте налево допустил столкновение, с обгоняющим его автомобилем "Шевроле Нива". В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали пассажиры автомобиля "Шкода Октавия", один из которых несовершеннолетний.

Всего за неделю сотрудниками ГИБДД в Бийске было пресечено более 700 нарушений ПДД.

- Одной из наиболее актуальных  угроз безопасности движения являются нетрезвые водители, - отмечают правоохранители. -За прошедшую неделю дорожные полицейские задержали 30 водителя в состоянии алкогольного опьянения, пять из которых рискнули сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения повторно, будучи лишённым права управления, за что понесут ответственность. В соответствии с уголовным кодексом Российской Федерации, согласно статьи 264.1 УК РФ им грозит лишение свободы до двух лет.

По всем фактам сотрудниками ГИБДД Бийска собраны административные материалы, которые направлены в суд для рассмотрения и принятия решения.

Кроме проверок водителей, инспекторы проводили профилактические беседы о вреде алкоголя, влияние его на внимание, напоминали об ответственности и последствиях, которые могут наступить при управлении транспортным средством.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: