Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Предпринимателей в Бийске начали наказывать за неубранную от снега территорию

Кто должен чистить дороги у домов и что делать, если этого не происходит

После снегопадов и гололеда мэрия провела рейд

Бийские предприниматели не спешат очищать от снега, наледи и обледенения площадки перед входами и пандусы, сообщили в мэрии города.

После снегопадов и гололеда мэрия провела рейд. Проверяющие заметила на улице Васильева несколько не чищенных территорий.

- Гражданам, которым принадлежат на праве собственности или ином вещном праве здания, было вручено несколько приглашений на составление протоколов об административном правонарушении, - сообщили в административной комиссии Бийска.

Бийчанам напоминают, что в соответствии правилами благоустройства города, лица, которым принадлежат на праве собственности или ином вещном праве земельные участки, здания, сооружения, обязаны в течение трех суток после окончания снегопада произвести мероприятия по очистке и вывозу снега с территорий (подъездные пути, внутриквартальные проезды, тротуары, пешеходные дорожки, газоны, спортивные и детские игровые площадки, автомобильные парковки и стоянки).

Тротуары, дворы, лотки проезжей части улиц, площадей, набережных и другие участки с асфальтовым покрытием должны очищаться от снега и обледенелого наката под скребок и посыпаться песком до 8 часов утра. Вывоз снега разрешается только на специально отведенные места отвала.

За невыполнение порядка уборки снега, наледи предусмотрена административная ответственность.

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Дед Мазай

А почему штрафы только от администрации ? А если администрация плохо организовала уборку пешеходных переходов, тротуаров и дорог - то они тут и не при чем сразу. Так ?

Гость

Что то не заметил что бы кто-нибудь напугался и ринулся порядок наводить. За рекой как был бардак у всех так и навалены кучи снега уже превратившиеся в кучи льда, а подсыпать вообще никто не подсыпает.

василиса

администрация посмотритесь в заркало и как в пословице не че пенять коли рожа кривая

Ирина

Началось.

Иван

Накажите владельца ТЦ Мария Ра на АБ. Проехать и пройти там невозможно!

Гость
Иван, а дорога между М-Ра и домами Декабристов 12 и 12/1 это городская территория.....пусть администрация города и себя наказывает))))
Ответить
Гость
Гость, и далее, она "идёт" мимо Декабристов 12/2 до улицы Кутузова, и тоже в отвратительном состоянии в любое время года.... когда-то, это была улица Ленинградская (если кто помнит, то на месте М- Ра были дома К-9 и имели в названии адреса, как раз ул. Ленинградская, но, потом, город об этом забыл, как забыл про этот "кусочек" дороги - вот, просто нет её и всё.....
Ответить
гость
Иван, у М-Ра ситуация стала хуже после того, как построили новые дома, и после того, как "отремонтировали" улицу Декабристов. Теперь, почти вся вода "стекается" на площадь перед магазином, а погода, сами видите какая, то дождь, то снег, то подморозило..... хотя, это не освобождает администрацию магазина от ответственности за содержание территории и за обеспечении безопасности покупателей....
Ответить
Гость

Администрация Бийска ! А вы совсем обнаглели , дармоеды и тунеядцы , причём самые настоящие ! Тротуары всего города во льду , никакой песчаной смесью не обработаны , повторюсь, - НИГДЕ ! Ни одного дворника на улицах города , кроме кучки арестантов , в сопровождении работника ИТУ , неторопливо прогуливающихся в районе Детского мира ! Так , может быть , прокуратуре подключиться нужно , дать оценку работе коммунальных служб и администрации города , и всыпать штраф за полное отсутствие работ по очистке города в самом начале зимы, когда и снега ещё нет ? Может быть с этого начинать нужно ? А пострадавшим от гололёда активно писать заявления в суд и обращения в прокуратуру , с требованиями денежных компенсаций от администрации города , вот тогда что-то , как-то начнёт двигаться !

Гость
Гость, на тресте женщина умерла подскользнулась и упала на какую то железку. Вообще нигде ничего не чистят.
Ответить
Хочу сказать

А кто будет штрафовать подрядную организацию городскую? От плошадки остановки Пед оттолкнули на тротуар хребтом- и ладно. Тротуары все в кочках ледяныз, в тупиковой аллее еа Вали Максимовой катушка, у фонтана каток почти готов, осталось кочки сбить. На плошади привокзальной растолкали кочки к тротуарам, и чтобы перейти проездую часть, тоже надо преодолеть кочки. У нас город для козлов или для людей?

Гость

Пройти и всех до единого предпринимателей штрафовать у кого нет дворников в штате, никаких поблажек и прощений, сами не хотят подсыпать и убирать, в штате дворников не хотят держать потому что денег жалко всё нахапаться не могут, значит штрафовать нещадно, городу деньги нужны. За час до открытия любой точки должно быть вокруг полностью отдолблен лёд и подсыпано всё песком, не во время работы точки это должно делаться, а до её открытия уже должно быть сделано.