Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В машине, сбитой поездом в Алтайском крае, находились педагог и ее ученики

В следственном комитете региона рассказали подробности случившейся трагедии

29 ноября на железнодорожном переезде в Тальменском районе произошло столкновение легкового автомобиля и снегоуборочного поезда. В результате ДТП погибли трое 8-летних детей – девочка и два мальчика. Водитель и еще один ребенок госпитализированы в тяжелом состоянии в медицинское учреждение.

Следком предварительно установил, что за рулем автомобиля, выехавшего на ж/д пути, находилась учительница общеобразовательной школы из села Луговое. Она везла домой в село Наумово учеников.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. В рамках расследования следователями устанавливаются обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Кроме того, следователи разберутся почему школьники добирались к месту учебы и обратно таким способом. В ходе проверки следователям предстоит дать принципиальную юридическую оценку должностным лицам органов системы образования на предмет халатности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Остап

Да уж, в этой истории никому не позавидуешь.

Гость

педагога потом посадят

Неизбежный

Вот где жесть так жесть...

Властьвыбирающий

Почему школьников отвозит учитель? Где хваленый школьный автобус? Власть, ответь!

Я
Властьвыбирающий, пару уроков отменили, до автобуса 1,5 часа ждать нужно было, поэтому и решили вот так побыстрее добраться. Страшное стечение обстоятельств...
Ответить
Гость

Тварь!

Гость
Гость, не суди, да не судимым будешь. Педагогу теперь с этим жить, а вот тебе истина этой поговорки смотри что бы не стала актуальна с твоей внутренней злобой.
Ответить
Гость
Гость, а если бы она поехала,а дети бы сидеть остались,то сказали бы-какая бессердечная,едет на своей машине и не может довезти детей.Никто не знает,что и с кем может произойти в любую минуту.всё это очень страшно
Ответить