Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В 2022 году в Алтайском крае начнут реконструкцию дороги Алтайское - Ая

Ремонт дороги на ул. Социалистической.

В минтрансе сообщили, что для следующего строительного сезона будет характерно проведение масштабных работ

Заместитель министра транспорта Валерий Никитюк на заседании Правительства Алтайского края рассказал о планах по строительству и реконструкции дорог на 2022 год. В ведомстве отмечают, что для следующего строительного сезона будет характерно проведение масштабных работ.

- Планируется начать мероприятия на двух путепроводах, в Барнауле и в Заринске, а также реконструкцию автомобильной дороги Алтайское - Ая - Бирюзовая Катунь в Алтайском районе и строительство автомобильной дороги в обход с. Сузоп в Солтонском районе.

В 2022 году сумма средств дорожного фонда составит 12,8 млрд рублей, что на 7,5% больше суммы дорожного фонда в январе 2021 года.

Помимо этого, в следующем году на дорожную деятельность планируется направить 1,7 млрд рублей из средств бюджетного инфраструктурного кредита. В частности 465 млн рублей направят на строительство дорожной инфраструктуры у горы Глухариная и еще 120 млн рублей на реализацию мероприятий по ИТС.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Максим Моксин

Мне очень нравится игра чиновников с цифрами: 2022 год сравнивать с январем 2021 г. - как итог рост 7,5%. Можно круче: 2022 год сравнить с декабрем 2020 г., где практически уже весь фонд потрачен - получим рост близкий к 100%. А можно еще круче, как делают первые лица: 2022 год сравнить с объемом дорожного фонда Российской империи за 1903 г. без учета инфляции, тоже получится внушительный рост. Все идет по плану: рост зарплат, дорожный фонд увеличивается, инфляция менее 10%, все что делается и делалось планово - обозвали нац. проектами + бесконечная реклама на Youtube и из всех утюгов. Картинка позитива создана! Если что, для некоторых местных злыдней - это был сарказм. А вообще дорога Алтайское - Ая очень красивая!

Богданыч
Максим Моксин, "12,8 млрд рублей, что на 7,5% больше" - конечно по факту сумма меньше! Любая стройка уже подорожала на 30-50% , а уж загадывать на год вперёд....
Ответить
Максим Моксин

Богданыч, согласен, и приведенные вами проценты - это минимум. Знаю пример организации, которая в 2020 г. заключила договор на поставку металла на пром. предприятие на 2021 г. Но ничего расторгли контракт, даже в список недобросовестных поставщиков не попали