Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Заражение с воздуха: бийчане боятся самолетов, распыляющих ядовитые вещества

В городе ходят слухи о якобы заражении с воздуха

Периодически среди бийчан распространяется информация о том, что якобы над городом самолёты распыляют ядовитые вещества, которые вызывают химический пневмонит.

- Паника в городе, видят какие-то самолеты, что-то распыляют над городом. Можно это как-то в СМИ прояснить, потому что у людей уже, как сказать, "шиза" начинается по этому поводу. Что на нас распыляют что-то и люди попадают в больницы с заболеванием типо химической пневмонии, - с такой просьбой обратилась в редакцию "Бийского телевидения" местная жительница.

Тревога среди бийчан, проживающих преимущественно в Нагорной части наукограда, появилась еще осенью прошлого года. Тогда в социальных сетях массово распространяли сообщение о якобы заражении с воздуха - мол, людей после всего увозят в больницу с диагнозом химическая пневмония. И вот сейчас снова появляется похожая информация.

Как рассказали нам в инфекционном отделении Центральной городской больницы Бийска, ни с чем подобным в медучреждении не сталкивались, так что переживать и воспринимать подобные слухи всерьёз не стоит.

- Никакой химической пневмонии нет. Пневмония - они и есть пневмония, причем тут химическое, не химическое. Никто ничего не распыляет, абсолютно точно. Иначе уже давным давно бы засняли как летит самолет, какие облака с самолетов там распыляются - ну это же все очевидно, - поясняет Лариса Фоминская, заведующая инфекционным отделением ЦГБ.

Комментарии (36)

1000

Авторизоваться:

Обремененный

Нам по хрену, натовские стервятники это творят или по приказу своих высших душегубов проводится планомерный геноцид народа. Вы главное срочно опубликуйте здесь график этих зловредных распылений, чтоб мы знали, когда держать окна наглухо закрытыми и никуда не соваться из дому.

Богданыч
Обремененный, График можете посмотреть на сайте Аэропорта Горно-Алтайск - он активно функционирует и число самолетов растет, это их конденсационные следа видят свихнувшиеся бийчане... P.S. по свежим данным распыляют порошок Омикрон :-)))))
Ответить
Гость
Богданыч, над нами не только в Горно-Алтайск и обратно летают. Пацан рехнется...да он уже рехнулся.
Ответить
Александр
Богданыч, ну посмотри видео с омска тогда. Там верталеты. У них тоже инверсионный след?
Ответить
Наталья
Александр, я видела тоже офигела раньше высмеивала думала люди совсем с ума сошли самолётов не видели не разу с инверсионным следом, а теперь все видно 3 вертолета низко летят и распыляют. Нашли кого спросить у Фоминское. Она на работе все время в небо прям только сидит смотрит. Раньше в каждом регионе было по 5 войсковых частей, радары. А сейчас с Украины или с Америки прилетят пшикают с вертолета все видят и никто а сделать никто ни чего не сможет.
Ответить
На страже мира и прогресса
Наталья, войсковая часть тут поблизости имеется и радар у них есть, а также зенитное орудие(сам видел). Так что супостаты на своих украинско-американских вертолетах не посмеют портить здешнюю экологию, тотчас же их морды тут встретятся с метко выпущенным снарядом.
Ответить
Гость
Наталья, "...А сейчас с Украины или с Америки прилетят пшикают...." с Марса - стопудово. Там беглые фашисты после ВМВ сховались.
Ответить
Как Туз
Богданыч, омикрон по пятницам распыляют, а по понедельникам - назальную вакцину. Это перепрошивка чипов в мозгах наукоградцев. Инфа 100%)
Ответить
СержИк

.ля! Сколько же говна в головах некоторых!

Гость

Ну если нагнетать с утра до ночи, то некоторый % населения начинает тихо сходить с ума. Так что продолжайте, БР, в том же духе! На коронавирусном процессе найдется теплое местечко на виселице и для вас!

Максим Моксин

Интересно, например в Атланте (по-моему, до пандемии был самым нагруженным аэропортом мира) там вообще все вымерли? Или, по Задорнову, настолько тупые, что не обращают внимания на "их отравление"? Нужно срочно глянуть, что думают на счет этого "Отряды Путина" ...

Гость
Максим Моксин, за мкадом жизни нет ))) Кста! Тут фильм внезапно вполне смотрибельный в тему: "Москвы не бывает"!
Ответить
Лара Фома

Ни какой радиации нет! Её не видно!

Андрей

Всех этих "шизанутых" давно пора собрать в одном месте - в психушке!!! И журнашлюх туда запихать за компанию чтобы внимание не обращали на такой бред в соцсетях!!!

Михалыч,

Когда Улала не принимает они и кружат тут поблизости,На радаре все их зигзаги как на ладони,Потом либо садятся либо уходят в Толмачи,

Артём

В районе Бийска (и Барнаула тоже) проходит воздушная трасса. По ней на эшелоне проходят борты из Европы и Юго-Восточную Азию. По ней же пролетают рейсы в Горно-Алтайск. А когда в бытность работы Бийского аэропорта набирающие высоту и заходящие на посадку самолеты ничего не загрязняли?)))

Гость
Артём, дуракам не объяснишь.
Ответить
Александр
Артём, нафига круги над городом наворачивать, как было по осени
Ответить
Артём
Александр, судя по тем фото, круги наворачивали по осени борты, которых не принимал Горно-Алтайск по погодным условиям ( тут бы Бийский порт как запасной пригодился), поэтому были в зоне ожидания: или в Горно-Алтайск садиться если откроют, либо на запасной уходить.
Ответить
Гость
Александр, я сам так летал над Новосибирском лет десять назад. Аэропорт не принимал, летало много бортов, потом ушли на запасной в Барнаул. А чтобы распылить что-то, надо летать не на высоте 10000 м.
Ответить
Катерина
Артём, почему наворачиваются круги именно над городом, ну наворачивайте над полями
Ответить
Артём
Катерина, очевидно есть определенные требования следования маршрута воздушными судами в ГА (гражданской авиации). Думаю, пилоты не просто так, как им вздумается маршруты полёта выбирают. Вот в 2020-м самому пришлось ждать в аэропорту Барнаула вылет, так как из-за тумана борты не могли сесть, и кружили над Павловском, в зоне ожидания. И такие случаи периодически случаются. Не припомню, чтобы на загрязнения самолётов тогда в интернете кто-то жаловался.
Ответить
Ли

Над рубцовском тоже бывает подозрительная активность в небе, один за одни кружат туда-сюда. Я лично наблюдала

Шурик
Ли, ты из дурки сбежала?
Ответить
Кузьмич.

Неужели верят? Книжки читать нужно с детства. Верить нужно во что-то святое. Верить всегда сложнее, чем не верить. Но не в абсурд.

Макс

Идиотизм, еще и в СМИ публикуете...

встревоженный пенсионер

Ждем внятных подробных разъяснений от мэра.

Гость

Прям никак нибудь а наукограда. Если не знаешь то можно подумать что это как париж а на самом деле как мухи.....

Бармалей
Гость, ты таблетки забыл приять? Ты хоть сам-то понял, что промычал???
Ответить
Игорь

Чем хорошо было когда не было соцсетей? А тем, что если человек дурачок - об этом знали только родственники :-) Теперь в соцсети стали доступны самым отсталым слоям населения. Теперь весь мир видит, сколько среди оказывается на свете дурачков

Гость
Игорь, "Дураков – на свете мало, но они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу."
Ответить
Гость

Бийчане боятся... не обобщаете. Сколько таких людей с низким уровнем интеллекта, большинство адекватных))

Гость

Новость месяца !

Художник Цуриков Илья - Сын писателя Гановой Людмилы

Сняли ВИДЕО провели РАССЛЕДОВАНИЕ и написали открытое письмо в Международный УголовныйСуд https://russianmonarchylive.news.blog/2022/01/04/public-letter-to-international-criminal-court/ ХИМТРЕЙЛЫ БИЙСК ВИДЕО РАССЛЕДОВАНИЕ https://russianmonarchylive.news.blog/2021/12/07/chemtrails/

Эколог
Художник, от слова худо! С головой у всей семейки! Монархисты, а всё туда же. Аллё, вы кто такие? Строите монархию? Так стройте где-нибудь подальше от России и тем более от Бийска!!! Иначе тут ваши "доказательства" рассмотрят не в тихом психодиспансере, а сами догадайтесь где, фантазия у вас широкая :-{
Ответить