Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске человек погиб после драки с предположительно титулованным боксером

 Суд поместил боксера Мамешина под домашний арест

Конфликт между двумя мужчинами вспыхнул в одном из баров Бийска

На видео с камер наблюдения, просочившемся в сеть, видно, как разгорается конфликт. К мужчине, сидящему за барной стойкой, подходит другой. После нескольких фраз начинается потасовка, мужчины сначала толкаются, а затем начинается драка.

Мужчины падают на пол, наносят удары друг другу. Видно, как одному из них удары приходится в голову. Их пытаются разнять. Вскоре драка прекращается, но один из ее участников продолжает лежать на полу. Видео на этом заканчивается.

Как оказалось, пострадавший участник конфликта в драке получил черепно мозговую травму. Об этом сообщили в Следственном комитете по Алтайскому краю.

По данным следствия, вечером 21 января 2022 года в одном из баров города Бийска между двумя незнакомыми мужчинами возник конфликт по малозначительному поводу, в ходе которого произошла драка. 32-летний местный житель нанес несколько ударов 29-летнему мужчине, в результате которых он упал и ударился головой. 31 января потерпевший скончался в медицинском учреждении от открытой черепно-мозговой травмы.

Второму участнику конфликта 2 февраля суд назначил меру пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств для предъявления мужчине обвинения по признакам преступления «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

По ходатайству следователя СК в отношении Расследование уголовного дела продолжается.

История конфликта, несмотря на большое число очевидцев, не обсуждалась в сети. По данным «БР» свидетели драки и знакомые участников сделали все, чтобы видео и сама история не просочились в социальные сети.

Задержанным может быть мастер спорта России по боксу, известный тренер Павел Мамешин. В юности он признавался лучшим боксером края.

Все материалы сюжета "Драка в баре"

 

Комментарии (89)

1000

Авторизоваться:

Ника

Ну если люди пытались это не "светить", зачем вы про это пишите??? что за желание рассказать про то, что вас не касается?

Гость
Ника, что значит не касается? Такие вот с позволения сказать люди ходят по тем же улицам что и я. По тем же заведениям. А почему надо молчать? Потому что кто-то чей-то друг? А убийство, это так, по случайности и "несчетова"?
Ответить
Ника
Гость, вы даже не в курсе ситуации, по верхушкам нахватались и уже имеете свое мнение. Да уж. А то что каждый день в Бийске кого-то убивают по пьянке во время бухни дома, так это ничего страшного? про это не так интересно читать, как про человека, которого знают?
Ответить
Гость
Ника, итог этой ситуации ясен. Человек мертв. Вы с этим будете спорить??? И это происходит не в подворотне. Я не хожу по подворотням. А в таких местах бываю. И мои дети тоже. И в отличие от вас мне не нужно вникать в их санта-барбару кто кого и чем обидел, чтобы понимать что убийство - это ненормально. А вы так дальше и продолжайте делить убийц на своих и чужих. Свои они конечно хорошие и не хотели. А которых вы не знаете - они все бухарики и злодеи.
Ответить
Ника
Гость, дети не должны посещать места, где сидят и выпивают взрослые! Добавлю, что это не мой знакомый. Мне вообще нет до него дела. Вопрос в том, что каждый день происходят убийства, почему только отдельных людей обсуждаем? А еще и судят все кому не лень, не зная суть да дела.
Ответить
Гость
Гость, "В результате драки в одном из баров Бийска скончался 29-летний мужчина - бывший сотрудник ОМОНа Росгвардии." - я думаю это многое обьясняет.
Ответить
Гость
Ника, каждый день убивают? Обкурилась?
Ответить
Ника
Гость, сразу видно, что Вы максимально в курсе криминогенной ситуации в городе. Как правило, все комментаторы такие, без аргументов только базарить.
Ответить
Гость
Ника, даже если сыну 40 лет для отца он всегда будет ребенком. Не цепляйтесь к словам. А то что эта история обсуждаеися неудивительно. Сами говорите человек известный. Ну так и аварии в стране каждый день случаются но Ефремова обсудили громче других. Потому что если ты известный, будь готов в тому что каждый твой просчет будет на виду. Кстати Бийск не сильно большой город и эта история все равно бы вышла будь это не боксер ваш а кто-то другой. Еще раз говорю, потому что это убийство в общественном месте. Где люди априори должны чувствовать себя в безопасности.
Ответить
Гость
Ника, докажи,что не соврала про ЕЖЕДНЕВНЫЕ убийства. Где цифры и полицейская статистика?
Ответить
...
Ника, "каждый день в Бийске кого-то убивают по пьянке во время бухни дома". Врать научись.
Ответить
Гость
Гость, они бы и чувствовалиесли бы "бывший представитель закона" первым не начал конфликт, но как быть в безопасности в общественных местах когда зачинщиками являются "бывшие"- те к то клялись всю жизнь этот закон и людей защищать?
Ответить
...
Гость, а как быть когда спортсмены после первой рюмки начинают применять свои боевые навыки? Таких случаев уже сотни.
Ответить
Гость
..., на видео отлично видно что инициатором конфликта был "бывший омоновец" и что люди должны зажиматься лишь бы его не убить? а он должен чувствовать себя безнаказанно? что искал то и нашёл, всё справедливо.
Ответить
Макс
Гость, Хорошо. Он зачинщик.Но он уже упал, а Павел продолжает бить. По факту он добивает упавшего.Это нормально?
Ответить
Гость
Макс, в данном случае нормально, они так вообще только лежачих и пинают толпой.
Ответить
Гость
Макс, где он добивает?? Там борьба была после первого эпизода. Затем поднялись и потерпевший опять кидается. Павел пробивает двойку, потерпевший падает и ударяется головой об пол, что могло и привезти к черепномозговой травме. Таких случаев тысячи. Когда не от удара кулаком умирают, а при падении от удара об пол.
Ответить
Макс
Гость, ну да. Если пробил спортсмен и человек упал, то виноват асфальт. Проходили уже. Поумнее ничего не скажешь? А упал он от чего ? От удара или поскользнулся на банановой корке?
Ответить
Гость
Макс, т.е. вы предлагаете стоять и ни чего не делать когда вашей жизни угражает опасность. Девушка я думаю ваша хотябы по другому думает...
Ответить
Гость
Гость, давай за каждый конфликт убивать? Нравится такая "справедливость"?
Ответить
Хочу сказать
Гость, можно спросить? Кидается..., он задел боксера, ударил его или нет? Ведь и это существенно.
Ответить
Гость
Хочу сказать, ударил головой, у сотрудников милиции это любимый удар и если он попадает в переносицу то довольно опасный.
Ответить
Гость

Ну подрались алкаши в свинарнике, ну сдох один, туда ему и дорога, сам напросился и только воздух и климат в результате в городе стал чище.

В кость
Гость, ну ты и свинья...
Ответить
Гость

САЖАТЬ НУЖНО ПО СТАТЬЕ ПОКУШЕНИЕ НА УБИЙСТВО 15 ЛЕТ МИНИМУМ ЭТОТ ПЕРСОНАЖ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЛ ,ЧТО МОЖЕТ УБИТЬ ОБЛАДАЯ БОКСЕРСКИМИ НАВЫКАМИ И ДОВЁЛ ЗАДУМАННОЕ ДО КОНЦА УБИЛ НЕПОДГОТОВЛЕННОГО ЧЕЛОВЕКА!!!

Ника
Гость, а вы вообще знаете кто был этот "неподготовленный" человек? вот как узнаете, тогда начинайте рот открывать!
Ответить
Гость
Ника, слышь ты незнающая убийцу все уже поняли ,что для тебя убийца святой ,когда такой же подонок будет добивать твоего муженька или родственника сильно не вопи,ок?!
Ответить
Гость

Комментаторы вы зачем пишите такое? Вы хоть с Павлом знакомы, чтобы такое писать??? Вы ситуации то не знаете, что и как было....

Моня
Гость, Видео есть на ютубе. Паша срок себе поднял срок с пола и немалый, в прямом и переносном смысле слова. Зачем было продолжать метелить раз 15-20 лежачего человека ?
Ответить
Гость
Гость, человек погиб. Теперь нам всем этого Пашу дружно пожалеть?
Ответить
Макс
Гость, как-то не хочется быть знакомым с боксером, шатающимся по барам и добивающим лежащего.
Ответить
Гость
Гость, иметь знакомство с убийцей нет желания!!!
Ответить
Гость

судя по видео терпила сам первый быканул, ну и словил ответку.

Гость

Бийский рабочий Вы пишите до конца кто был защитником, который в итоге и пострадал. Сотрудник каких органов он и в каком он был состоянии.... Конечно лучше перечислить все реалии Павла.

Гость
зачинщиком
Ответить
Гость
Гость, не реалии , а регалии ....
Ответить
Гость

Бары и пивнухи - зло.

Гость

Кем бы ни был погибший , но совершено убийство. И за него надо отвечать по закону. Иначе все стране будет суд линча и закон джунглей.

Гость
Гость, а может это было бы правильней? исходя из того как сейчас исполняется правосудие и определяется оно только положением человека и деньгами.
Ответить
...
Гость, ты не понравишься первому встречному или будет конфликт в очереди в магазине и сразу в бой? Это предлагаешь?
Ответить
...

Добивать упавшего это уже мерзость и подлость. Павел или был пьян и невменяем, или он психически болен. Если нет тормозов, то и нечего пить. А то,что у боксеров сносит крышу от многочисленных ударов в голову,факт известный. Микросотрясения мозга бесследно не проходят.

Гость

Лайк!!! Пашка красава

Макс
Гость, красава ,что упавшего добивал? Вот и присядет твой "красава".
Ответить
Боксер

Закройте комментарии пожалуйста! Произошла нелепая случайность, провокатором которой стал погибший!

Макс
Боксер, а сейчас все боксерское сообщество оправдывает своего, добивавшего упавшего. Вы и на ринге так делаете? а! Там же рефери есть! Он не позволит, да еще и дисквалифицируют за неспортивное поведение!
Ответить
Макс

Кем бы ни был погибший, и даже если он зачинщик драки, но добивать лежащего это уже подло. И то,что тут боксеры решили оправдывать такое поведение, говорит о том,что что-то очень не так в их спортивной семье. Можете минусовать.

Боксер
Макс, Была обоюдная драка! Никто не добивал лежачего! Если не знаете подробностей, то лучше помолчать!
Ответить
...
Боксер, плевать на подробности. Человек погиб после удара профессионального спортсмена. Снова асфальт виноват? Боксер не понимает,что его удар может быть смертельным? Или алкоголь последние тормоза отшиб?
Ответить
Боксер
..., Уважаемый! Вы знаете человека лично? Павел не пьет вообще! А вот потерпевший, ныне погибший, был в крепком подпитии!
Ответить
Гость
Боксер, то есть Павел ходит по барам пить томатный сок? ))) А если он был трезвый,как стекло, то должен был осознавать возможные последствия. Или это профессиональное_ сразу в тыкву? Скрутить пьяного дебошира никак? Не неси пургу!
Ответить
Боксер
Гость, свои домыслы и предположения оставь себе! С такими как ты, не о чем разговаривать!
Ответить
Гость
Боксер, ты что нам тут дичь втираешь на видео прекрасно видно, как этот неадекват добивает человека или это у вас норма ходить по барам и забивать людей!
Ответить
Гость
Боксер, роскошно ты слился. Видимо думать это не твое
Ответить
Боксер
Гость, Свое мнение дружок клавиатурный оставь себе! Такие провокаторы как ты и провоцируют подобные конфликты!
Ответить
Гость
Боксер, продолжай сливаться. Кто тут провоцирует? Видео посмотри внимательно в режиме "включенный мозг", если этот режим тебе еще доступен. Павел там бьет лежачего!
Ответить
Боксер
Гость, Здесь, как и везде в лживых СМИ не полная или недосказанная информация. Нет того куска, когда они встали и драка продолжилась!
Ответить
Гость
Гость, не надо пытаться представить так ситуацию что - "Человек погиб после удара профессионального спортсмена." профессиональный спортсмен всё же ударил не простого человека, а не менее профессионально бывшего сотрудника ОМОН, притом если боксеры учатся биться кулаками, то таких как погибший учат убивать не брезгуя ни какими способами, так что преимущества у боксера не было в данном конфликте и почему то мне кажется что попадись этому омоновцу человек более слабый то убитый был бы убийцей.
Ответить
Гость
Гость, если бы у дяди были с...ськи, то он был бы тетей )). В юриспруденции нет сослагательного наклонения
Ответить
...

Сейчас нам тут боксеры расскажут,что виноват асфальт. Ка-то уже надоели подобные отмазки со стороны спортсменов. Правы были древние: "В здоровом теле здоровый дух БЫВАЕТ РЕДКО."

Гость

Про драку с предположительно титулованным или предположительно боксером. А то из заголовка получается, что драка с боксером то была, но редакцию интересует, был ли он титулованным.

Гость

Если все сойдет с рук и Павел отделается легким испугом,то ждите новые сводки происшествий.

Хочу сказать

То, что подозреваемый спортсмен- это уже плохо.

ГОСТЬ

Не знаю ни одного ни другого, да это и не важно! Народ тупеет, стремительно тупеет. Отсутствие возможности решить конфликт словами... Отсутствие мудрости отступить в споре... Спортсмены, применяющие навыки в обычной жизни, и бывшие и действующие сотрудники, снимая форму, превращающиеся в тех же с кем призваны бороться... Все реально. Позорище. Но у одного жизни больше нет, а у другого она порушена. Жаль.

Гость

ТЯЖКАЯ СТАТЬСЯ ,А ЭТОТ НЕАДЕКВАТ 13 ДНЕЙ НАХОДИЛСЯ НА СВОБОДЕ ,ЕСЛИ БЫ ОН ЕЩЁ КОГО УБИЛ?!

Бюробин
Гость, так это норма. У нас федеральные чиновники публично на камеру обещают головы отрезать. Чем простой бийский боксёр хуже?
Ответить
Гость

Очень жаль, что все так произошло. Павел - адекватный парень. Никогда за много лет знакомства с ним не слышал от него или о нем ничего плохого. Как же жить теперь? Тебя пьяный агрессор бьет, а ты ничего не можешь в ответ сделать.Ничего умышленного, я убежден, здесь не было, это трагическая для обоих случайность. Но первый начал, как правильно отмечают в комментариях, не Павел, точно также его мог избить и даже убить и другой участник этого трагического события. В общем, сильно потрясшая меня, я думаю и многих других, новость.

Гость
Гость, только вот на видео очень ясно видно,что Павел добивает упавшего противника и его буквально оттаскивают от тела.
Ответить
Игорь
Гость, полностью согласен. Учились с Пашей вместе. Очень хороший парень. Жаль, что так все получилось (
Ответить
Бийский рабочий

Уважаемые читатели! Убедительная просьба не переходить на личности и оскорбления, в противном случае мы будем вынуждены закрыть комментарии, согласно Правилам поведения на сайте. Спасибо.

Гость
Бийский рабочий, будьте так любезны, модерируйте комментарии на сайте. И не только под этим материалом. А то сайт давно уже приобрел какой-то желтый оттенок
Ответить
Бюробин
Гость, да, пора заткнуть рты этим негодяям, посмевшим осуждать хорошего человека за какой-то удар не туда! Дави их, дави!
Ответить
Гость
Бийский рабочий, закройте все комментарии. Произошла трагическая случайность для обеих сторон. Какая цель открытых комментариев? Раздуть социальный конфликт? Стравить противоположные стороны? Пока идет следствие, какие-либо комментарии вообще не уместны.
Ответить
Гость

Я знаю Павла, хороший, спокойный парень. А что касается почти всех здесь комментаторов, то, 1) если потерпевший был из омона, то неподготовленным простым человеком его точно нельзя назвать. 2) вы сами- то дрались хоть раз? 3) а кто мешает всем вам тоже быть спортсменами и боксерами в том числе? 4) просто следите за своим поведением, спортсмен высокого класса, тем более боксер, никого без причины не тронет, а если ты реально напрашиваешься, будь готов ответ держать. Кто тебя заставляет оскорблять ни за что другого человека? 5) то, что слабаки и овощи пишут про отбитые мозги боксеров и прочее, это уж точно бред. Бокс дисциплинирует, делает спокойней. Соображают и принимают решение боксеры быстрей. В процессе боя только за 1 секунду внимание боксера переключается на 3- 6 объектов. Сколько профессоров, писателей, режиссеров и т. д. среди боксеров! Пушкин, Байрон, Хемингуэй, Джек Лондон, Высоцкий, Конан- Дойл, Соловьев- Седой...места здесь не хватит перечислять.

Гость
Гость, Кличко.
Ответить
Гость
Гость, так это же сайт для алкашей и домохозяек, ну ты что! Своего же убили, родного, как его не поддержать?
Ответить
Николай
Гость, да что ты не успокоишься-то? Убийца, убийца...название статьи читали - «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ смерть потерпевшего».
Ответить
Гость
Гость, Тайсон ))) Ухо не он там откусил?
Ответить
Гость
Гость, поддержу ,По видео хорошо все видно , что ныне убиенный пытался чего то добиться от человека сидящего у бара, втыкался в него головой , он и добился , все получилось. Есть такой типаж , за воротник заложат и начинают искать приключения на пятую точку .
Ответить
Гость
Гость, Майк Тайсон, тоже боксер, к тому же псих, и дрался на улице, но никого не убил и не покалечил. Значит бил, но бил не так, чтобы покалечить.
Ответить
Гость
Гость, откусил, потому, что псих, псих, а не убийца
Ответить
Человек

Когда разрешат отстрел зверьков?

Гость
Человек, ты можешь и без разрешения с крыши сброситься, все за - никто не против.
Ответить
Гость

Тетя предполагает, что причастных к избиению ее племянника могло быть больше. По словам женщины, речь может идти о четырех людях. "У них, говорят, один берет все на себя из четверых. Он говорит, что только он его бил. Понятно, что четверым-то больше дадут. Пока он был живой, говорили, что от 6 до 7 лет им грозит. Но он умер. Он до такой степени был избит, что даже не приходил в себя. У него живого места не было. Он в гробу лежал – все лицо синее. Это звери. Дерутся парни, всякое бывает, но не до смерти же", – говорит тетя.

Гость
Гость, тете своей видео покажи, на видео отлично видно что драка была один на один и провокатором драки был убитый.
Ответить
Человек
Гость, зверек не заслужил тюрьмы, он заслужил покой навечно..
Ответить