Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Смотрел в упор: смертельную драку в баре Бийска мог спровоцировать погибший

Ссора. Драка. Кулаки

Источник, знакомый с обстоятельствами произошедшего рассказал, что происходило в баре тем вечером

Конфликт между двумя мужчинами вспыхнул в одном из баров Бийска 22 января. В результате драки один из них скончался в больнице от открытой черепно-мозговой травмы, возбуждено уголовное дело. Задержанный участник конфликта предположительно - мастер спорта России по боксу, известный тренер Павел Мамешин.

Источник, знакомый с обстоятельствами произошедшего, рассказал "КП-Барнаул", что погибший мужчина мог спровоцировать драку. Он был бывшим сотрудником ОМОНа Росгвардии и в тот вечер якобы "вел себя вызывающе".

- Они пришли в бар, этот парень, который в последствии скончался, вел себя вызывающе, смотрел в упор, не отводя взгляд, - рассказал источник.

Также по его информации, компания боксера обращалась к бармену с просьбой сделать экс-омоновцу замечание и перестать провоцировать конфликт, но потерпевший его не послушал.

- Его также пыталась увести за столик девушка, которая была рядом с ним, он оттолкнул ее и пошел к Мамешину, - рассказал собеседник.

Источник отметил, что пострадавший толкнул боксера головой, а также нецензурно выругался. На записи с камер, просочившемся в сеть, этого не заметно, однако видно, что омоновец первым подошел к боксеру.

Сейчас следствие ожидает результаты судебной медицинской экспертизы, она определит точную причину смерти мужчины. Есть версия, что он мог пострадать, ударившись головой об пол во время падения.

Отмечается, что боксер по результатам освидетельствования оказался трезв. В настоящее время он находится в следственном изоляторе в статусе подозреваемого. Обвинение ему могут предъявить уже на этой неделе.

Все материалы сюжета "Драка в баре"

Комментарии (57)

1000

Авторизоваться:

Гость

Трезвый продолжает бить упавшего. Что не так с этим трезвым???

Гость
Гость, каждому пьяному по трезвому боксёру!
Ответить
Бийский рабочий

Уважаемые читатели! Убедительная просьба не переходить на личности и оскорбления, в противном случае мы будем вынуждены закрыть комментарии, согласно Правилам поведения на сайте. Спасибо.

Гость
Бийский рабочий, тогда почему вы не забаните любимого комментатора главреда, давно уже напрашивающегося на ст.282 УК РФ своими комментариями? Или Маюнову можно, а остальным нельзя? Откуда такая избирательность?
Ответить
Гость
Бийский рабочий, Может следовало бы озвучить то,что говорят родственники избитого до смерти или запретили. Тетя омоновца, до смерти избитого боксером: "Живого места не было"
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ути-пуси, если мои комментарии тянут на 282-ю, что же ты жалуешься главреду, а не бежишь со всех ног в органы? ))) Не потому ли, что прекрасно понимаешь, что, как бы тебе ни хотелось, а никакой 282-й не случится, и там тебя вежливо пошлют, и хорошо, если для тебя тем и закончится, без клеветы и лжесвидетельствования?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, деьточка, просто тобой еще никто серьезно не занялся. И, кстати, не забывай, что депутатским статусом свои словесные экзерсисы прикрыть не удастся. Тебя при первом же чихе депутаты и сдадут, чтобы не пачкаться.
Ответить
... вспомни Конрада и он тут же всплывет )))
Конрад Маюнов,
Ответить
Хочу сказать
Конрад Маюнов, око следит , не бегая. И до нужного момента.
Ответить
Гость
Гость, еще один умник с каким-то мифическим "статусом". Что за статус такой? Сколько раз повторять, что городской депутат - это обычный мелкий клерк, даже не на зарплате. Да о чем говорить, вон у покойного запотевшего забрала из новости статус куда выше был. Не веришь? Кинь пластиковым стаканчиком в муниципала. Что будет? Ничего. Можешь даже дружеского подсрачника ему дать без каких-либо последствий. Но к такому не призываю, конечно, это уже лишнее. Просто не нужно и без того неадекватным людям ЧСВ отращивать.
Ответить
Конрад Маюнов
Хочу сказать, прекрасно знаю, что следит. От них самих же и знаю ) И от них же и знаю, что очень аккуратен в высказываниях )) Поэтому смешно читать завывания от людей заведомо некомпетентных, которых раздражает именно моя позиция по вопросу... при том, что намного более агрессивные и действительно тянущие на статью высказывания они в упор не замечают.
Ответить
Гость

По видео добивания лежачего похоже на убийство, осуществленное с предельной степенью жестокости.

Гость
Гость, нет, сказано же - чел из Росгвардии.
Ответить
Гость

Мусор уехал греть косточки в ад, боксер уедет валить лес. Кра-со-та! Уже и дышится в быдлограде как-то легче!

Гость
Гость, боксеры-то чем тебе не угодили?
Ответить
Гость
Гость, неудобные и жмут.
Ответить
Гость
Гость, о Боже ж мой, какая шутка! Тонко, емко, со вкусом! Долго придумывал? Уроки мастерства даешь?
Ответить
Бюробин
Гость, такими темпами некому скоро дышать-то будет.
Ответить
Сергей

Очень жаль, что произошло это трагическое событие. Знаю Павла как порядочного, совершенно не агрессивного человека. Но что же делать человеку, если к нему пристает пьяный и явно агрессивный человек? Как написано в публикации, слова не остановили пьяного и потому неадекватного человека. Скажите, что должен делать нормальный человек, если на него лезет агрессор? Смириться и ждать когда тебя изобьют или ответить на агрессию? Даже оттолкнув человека, можно нанести ему смертельную травму, если он (пьяный) ударится о пол головой. А если он еще и бьет кулаками, то остается только отвечать. Или надо все-таки смирится и пусть тебя избивают? Я знаю случай, когда мой знакомый ответил на агрессию двух здоровых мужиков, остановив их и сохранил себе здоровье.

Гость
Сергей, что делать? Перец покупать или шокер. И агрессия аннигилируется, и все живы останутся.
Ответить
Гость
Сергей, порядочный и трезвый человек продолжает добивать упавшего? Странные у Вас представления о порядочности. А если бы Павел был бы еще и пьяный,то что бы тогда?
Ответить
Гость
Гость, на видео нет добивания, только самозащита. Убитый сам когда поднялся то снова попытался напасть, это отлично видно на видео, за что и получил очередные удары, после чего боксер отошел к бару что говорит о том что он не хотел данного конфликта, а просто защищался.
Ответить
Гость
Сергей, всё так , слышал об Павле только хорошее . Надо было сначала получить по морде от пьяного ,тупого тело , а потом уже его и дубасить или все таки сдать его в полицию . Тем более был трезвый , мог бы подумать в отличии от тела.
Ответить
Гость
Сергей, ЭЛЕМЕНТАРНО НАДО БЫЛО ПОКИНУТЬ ДАННОЕ ЗАВЕДЕНИЕ И НЕ ДОБИВАТЬ ЛЕЖАЧЕГО ЧЕГО ЭТОТ «ВЕЛИКИЙ» БОКСЕР ЗАБЫЛ В ОБРЫГАЛОВКЕ ЛИМОНАДИК ПРИШЁЛ ПОПИТЬ НУ-НУ,РЕШИЛ ПОКАЗАТЬ КАКОЙ КРУТОЙ ТЕПЕРЬ НА 15 ЛЕТ ВАРЕЖКИ И ТРУСЫ ШИТЬ ЗА КОЛЮЧКУ!!!
Ответить
Гость
Сергей, изучайте УК РФ. В нём для вас и для других подробно написано. А лучше найдите друга следователя, он вам за чашкой чая очень просто и подробно расскажет
Ответить
Автор
Вы считаете что парень боксер ответил на агрессию???? Какую???? К нему подошёл человек на разговор, его за это нужно ударить так, чтоб УБИТЬ??? Что с нами происходит???
Ответить
Пенсионер
Гость, ни че си. Вот это "защита". На видео якобы агрессор подходит,и у него руки в карманах. Зато ему по голове сыпятся удары. Нет смерти оправдания. Никто не имеет право за вызывающее поведение лишать жизни. Пусть сидит теперь как можно дольше этот тренер, который детей чему то учит, и думает, что ветками нельзя махать. Кафе не ринг.
Ответить
Гость

А если серьезно, то: человек, являясь профессионалом по боксу, отлично зная, что каждый его удар может быть смертельным - начинает избивать человека в баре за пьяные гляделки?! Серьезно?! Страшно представить, что он там мог натренировать и кого воспитать с таким отношением.

Гость
Гость, здравый комментарий.
Ответить
Гость
Гость, он имел дело тоже не с простым слесарем- электриком зашедшим пиво попить, а с бывшим омоновцем который обладает не меньшими способностями.
Ответить
Гость
Гость, прекратите нести чушь , если бы в боксе убивали с одного удара , у нас бы даже детского бокса не было. История обычная , ударил , человек в накауте/нагдауне или бухой на ногах не стоит , приложился головой об бетонный пол с высоты падения с размаху и все ..... З.Ы. я в детстве дрался с одним , он мне хорошо попал по башке и "свет выключился" , я вырубился .... мы были подростками и он не был боксером .
Ответить
Гость
Гость, "профессионал по боксу"? Серьезно? Вы, однако, специалист! Человек КОГДА- ТО раньше был мастером спорта, . не нужно преувеличивать- то. Каждый удар может быть смертельным? Как вы видите, после нескольких ударов противник был в состоянии бороться и после этого еще встал и продолжал лезть драться. А вы видели как омоновцы тренируются? А вы уверены, что Павел единственный с кем потерпевший так себя вел? И что же делать не мастерам спорта, если с ними омоновец лезет в драку? В комментариях все такие умные, хотелось бы посмотреть на вас всех, если бы к вам так подошли и начали оскорблять.
Ответить
Гость
Гость, и что теперь каждого кто его оскорбит или косо посмотрит этот добиватель будет забивать насмерть хватит оправдывать преступника совершил особо тяжкое преступление и нет ему снисхождения только максимальный срок 15 лет!!!
Ответить
User

По видео видно что никто никого не добивал.сперва подрались,повалились,потом оба встали ,погибший снова набросился,получил с лева по бороде и после этого упал ,видимо затылком об бетон.

Гость
User, наконец-то... хоть кто-то Внимательно видео смотрит
Ответить
Гость
User, на видео хорошо видно,что упав, Павел продолжает наносить удары.
Ответить
User
Гость, пересмотри видео внимательно
Ответить
Человек

Каждому зверьку по висилице

Гость100500

Вот почему-то не жалко ни одного, ни другого.

Гость

Почему вы пишете Мемешин? Ведь он же МАмешин

Гость

Тетя предполагает, что причастных к избиению ее племянника могло быть больше. По словам женщины, речь может идти о четырех людях. "У них, говорят, один берет все на себя из четверых. Он говорит, что только он его бил. Понятно, что четверым-то больше дадут. Пока он был живой, говорили, что от 6 до 7 лет им грозит. Но он умер. Он до такой степени был избит, что даже не приходил в себя. У него живого места не было. Он в гробу лежал – все лицо синее. Это звери. Дерутся парни, всякое бывает, но не до смерти же", – говорит тетя.

Гость
Гость, Тётя пусть видео посмотрит по внимательнее....
Ответить
Гость
Гость, на видео видно, что он собрал своим лицом все столы.
Ответить
Гость

Лакать надо меньше и вести себя достойно .

Иван

Агрессор получил по заслугам! Умер и хорошо! Другие быдло-граждане подумают перед тем, как угрожать людям. Это мое мнение. Или нужно было дать себя избить?

Гость
Иван, ну так то ж росгвардеец! Привык, что он тут власть, старух ногами в живот бить и тощих студентиков на митингах вязать. А тут - внезапно ответочка прилетела. Пришлось немножко умирать, что ж поделать..
Ответить
Гость

пьяный да еще и омоновец представляю какой был провакатор

Вова Просроченный

Ща один в деревянном макинтоше, второй присел, пока в изолятор, а дальше смотря какие связи. Кто кому чего доказал? Так и живём...

1

Cтранно выходит, в том что его убили виновен потерпевший

В кость

Любимая тактика недобоксёров бить из подтишка, видно что погибший даже руки не поднимал, но трижды получил по голове прежде чем упасть.

Гость
В кость, недобоксеров??? Серьезно??? Сколько у нас в городе мастеров спорта по боксу? Их по пальцам пересчитать можно. Очевидно, что вы не представляете себе даже близко- что такое быть мастером спорта. Вы лично хотя бы разминку на тренировке по боксу осилите? И, конечно же, перед тем, как бить, нужно было сказать: "Защищайся, я тебя сейчас бить буду, первая серия будет троечка с левой руки?". Я от всей души желаю каждому, кто пишет комментарии против Павла, чтоб к вам также однажды подошел с оскорблениями и наездами кто- нибудь типа омоновца, чтоб вы на практике попробовали все свои советы быть мудрее, умнее, уйти от конфликта, и попробовали бы в драке все рассчитать, чтоб противник случайно не умер (хотя, как- то сомнительно, что такие комментаторы осмелятся даже возразить что- нибудь, не то что на драку).
Ответить
Гость
Да перестань он добивал а потом сел дальше на стул бухать когда он уже пластом лежал Гость,
Ответить
Бийский работник

Знаете что любопытно. Характеристики. Что один не пьет, не курит. Что второй. Все положительные из себя. Один, получив "право применение силы", считает, что он защищен государством. Второму привычно решать проблемы поставленным ударом. Они просто встретились. Государственная машина накажет боксера (кстати, отягчающее обстоятельство). Но вот второму участнику событий это уже не поможет. Господа из органов, задумайтесь. Я лично знаю некоторых из вас, которые почувствовали за собой "силу". И дай Бог, вас иногда по-свойски, свои тормознут. Силу и право вам дали для работы. А не по жизни. Голову то включать надо. Не полез бы в руки к боксеру, живой был бы, и с девчонкой обнимался. А полез ведь сам.

Гость
Бийский работник, сдохни
Ответить
Автор
Бийский работник, Вы о чем говорите? Кто первым нанес удар? Да такой!!! Что убил человека??!!
Ответить