Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Главное: что сказал Путин в обращении по военной операции в Донбассе

Путин

"БР" приводит основные моменты, о которых говорил президент в обращение к россиянам

24 февраля Путин обратился к россиянам с обращением, в котором заявил о принятии решения начать специальную военную операцию в Донбассе. Обращение опубликовано на официальном сайте Кремля.

Основные моменты, о которых говорил президент, приводим далее:

- Хорошо известно, что на протяжении 30 лет мы настойчиво и терпеливо пытались договориться с ведущими странами НАТО о принципах равной и неделимой безопасности в Европе. В ответ на наши предложения мы постоянно сталкивались либо с циничным обманом и враньём, либо с попытками давления и шантажа, а Североатлантический альянс тем временем, несмотря на все наши протесты и озабоченности, неуклонно расширяется. Военная машина движется и, повторю, приближается к нашим границам вплотную.

- За примерами далеко ходить не нужно. Сперва без всякой санкции Совета Безопасности ООН провели кровопролитную военную операцию против Белграда, использовали авиацию, ракеты прямо в самом центре Европы. Несколько недель непрерывных бомбёжек по мирным городам, по жизнеобеспечивающей инфраструктуре.

- Затем наступила очередь Ирака, Ливии, Сирии. Нелегитимное использование военной силы против Ливии, извращение всех решений Совета Безопасности ООН по ливийскому вопросу привело к полному разрушению государства.

- Вообще складывается впечатление, что практически везде, во многих регионах мира, куда Запад приходит устанавливать свой порядок, по итогам остаются кровавые, незаживающие раны, язвы международного терроризма и экстремизма.

- Кстати, сами американские политики, политологи и журналисты пишут и говорят о том, что внутри США создана в последние годы настоящая «империя лжи». Трудно с этим не согласиться – так оно и есть.

- Позиция США не меняется. Они не считают нужным договариваться с Россией по этому ключевому для нас вопросу, преследуя свои цели, пренебрегают нашими интересами. 

- Уже сейчас, по мере расширения НАТО на восток, ситуация для нашей страны с каждым годом становится всё хуже и опаснее. Более того, в последние дни руководство НАТО прямо говорит о необходимости ускорить, форсировать продвижение инфраструктуры альянса к границам России. Другими словами – они ужесточают свою позицию. Продолжать просто наблюдать за тем, что происходит, мы больше не можем. Это было бы с нашей стороны абсолютно безответственно.

 

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Гость

Теперь этот censored уже точно добровольно-самостоятельно не покинет свой трон, ибо это автоматом будет означать международный суд.

Гость
Гость, народный суд ждет зеленского и его прихвостней, если они не успеют удрать к своим покровителям.
Ответить
Гость
Гость, дурачок ты малолетний. бомбежка территории другого государства, тем более, без объявления войны - это тягчайшее международное и военное преступление.
Ответить
Аха
Гость, какое ещё другое государство?
Ответить
Иван.
Гость, мне Путин, тоже долго не нравился. Я за него, ни разу не голосовал. Путин, был слишком не Путин, последние 8 лет. 21 Февраля 2022г. я ему всё простил. Сам просрал Ураину, сам вернул. Если Путин, снова пойдёт на выборы - Я проголосую теперь за него! Я пятилетками орал - Путин, введи войска! Моя мечта - сбылась!
Ответить
Богданыч

а позавчера говорил что войны не будет и Россия никогда ее не начнет... Верим? опять

Гость
Богданыч, это не война, а победоносная войсковая операция по освобождению украинского народа от нацистского ига.
Ответить
Гость
Гость, да-да, не взрыв, а хлопок, не падение, а отрицательный рост. Мы в курсе, проходили.
Ответить
Иван.
Богданыч, а войны и не будет. Америкосы, нас полностью в этом заверили. Это не война, это принуждение к миру киевской хунты. На Войне, сразу термоядерные/экочистые источники света и тепла полетят. Вместо наших, экспортных/грязных углеводородов.
Ответить
Ольга

Интересно, сколько среди комментирующих тех, кто мужественно откосил от службы в армии? По причине плоскостопия, слабого зрения, легкого головокружения итд? Вместе с мамочками, бьющимися в истериках в кабинетах терапевтов и неврологов, доказывая, как сыночке вредна армейская служба...А сейчас- они прям все военные аналитики. Как говорится- ничего личного...

Иван.
Ольга, я откосил. Учился в двух вузах 25 лет тому назад. ТГУ один из них. В университет поступил сам, бесплатно. Учился в 90-е, бросил, поступил в наш Политех . Доучился до четвёртого курса, сдал все экзамены за механников и за программистов(двойной тягой). Бросил и наш институт. Ни механники, ни программисты в Бийске не нужны были. Создал свой бизнес. Работаю 15 лет уже сам/свой бизнес, плачу налоги. Родил двоих детей. Сама видешь, служить было некогда! Маленькие дети, постоянно требуют внимания и жрать хотят вместе с мамой(которая тоже не работает уже 10 лет). Вот как СЛУЖИТЬ ещё?
Ответить
Иван.

Как красиво летели Калибры! Просто музыка слуха и умиление глазу! Карающий мечь России, просто безупречен! Не то что засратые немецкие ФАУ или матрасные топоры. Совершенное оружие, выглядит как произведение искусства. В городе оружейников, думаю пролёт Калибров оценили.

Гость
Иван., всё это так, всё это правильно. Но согласись, применение дорогостоящего оружия должно хотя бы частично экономически окупиться в краткосрочной перспективе. Надо обязать Украину незамедлительно заняться восстановлением экономики ЛНР и ДНР, в частности, разрушенного донецкого международного аэропорта.
Ответить