Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин приказал перевести силы сдерживания в особый режим: что это означает

армия, война, оружие

Силами сдерживания называют стратегическое наступательное вооружение, являющееся основой боевой мощи страны

27 февраля Владимир Путин поручил перевести силы сдерживания в российской армии в особый режим несения службы. Президент объяснил это решение тем, что высшие должностные лица ведущих стран НАТО допускают агрессивные высказывания в адрес России.

- Приказываю министру обороны и начальнику Генерального штаба перевести силы сдерживания российской армии в особый режим несения боевого дежурства, - цитирует Путина ТАСС.

Что такое силы сдерживания

Силами сдерживания называют стратегическое наступательное вооружение, являющееся основой боевой мощи страны. Как пояснил РИА Новости директор Центра военно-политических проблем Алексей Подберезкин, к ним относятся межконтинентальные баллистические ракеты, баллистические ракеты подводных лодок, самолеты тяжелой стратегической авиации, тяжелые бомбардировщики.

Все это, входит в так называемую "ядерную триаду", пояснил военный эксперт. Она состоит из сухопутного, морского и воздушного компонентов.

Однако к силам сдерживания относится не только ядерное оружие, но и другие его виды.

Что значит особый режим боевого дежурства

Режим боевого дежурство подразумевает готовность к выполнению боевых задач.То есть экипажи самолетов находятся в готовности к вылету, а самолеты дальней радиолокационной разведки могу быть уже подняты, пояснил Алексей Подберезкин.

В данном режиме также в готовности к пуску могут находится межконтинентальные баллистические ракеты, а подводные лодки, на которых есть баллистические ракеты, как правило, в это время выведены в открытое море, отметил военный эксперт.

 

Комментарии (71)

1000

Авторизоваться:

И этим мы гордимся? Большинство экспертов прогнозировали, что не будет войны, ой, "военной спецоперации"... А я бы хотел гордится медициной, счастливыми лицами стариков, престижностью профессий: учитель, воспитатель, детский тренер, врач, медсестра, и т.д. Меня поражает позиция РПЦ, что мы несем миссию... Там вроде недавно были выборы: были дебаты - уже показатель (в отличие от нас), народ сделал выбор, что мы туда привнесем? Оптимизацию медицины? Повышение пенсионного возраста? Здесь можно продолжать... Более того мы получим обратный эффект: расширение НАТО - дак сейчас вся Европа Украину напичкает оружием и это оружие будет еще ближе к границам, эта "операция" будет катализатором вступления в НАТО; "братья навек" - они еще больше нас будут ненавидеть (и имеют после этого полное право), сначала коммунисты, теперь нынешняя власть... Сейчас мы еще больше будем зависеть от Китая, отдавая еще большие ресурсы себе в убыток, а населению цены выше... Это моя точка зрения. Можете минусить

Гость
Максим Моксин, Этот клоун и наркоман обещал остановить войну на Донбассе в итоге обманул в том числе своих избирателей,нациков нужно выжигать коленным железом они никого не пощадят история доказала!
Ответить
Конрад Маюнов
Максим Моксин, ОК, выскажу и свою. Протянули время. Начали махать кулаками после драки, соответствующая идёт и реакция. Следовало вводить войска сразу после Майдана - когда всё не улеглось, укрофашисты бесчинствовали, убивали и сжигали заживо несогласных, в том числе и из органов правопорядка, которые сами пребывали в растерянности. Тогда это бы восприняли как миротворческую миссию с наведением порядка, заняли бы Киев без проблем, и население встретило бы если не с цветами, то хотя бы было бы благодарно за восстановление порядка. Но вместо этого Кремль принялся торговаться, желая сохранить лицо. И упустил время. Сейчас, когда страсти улеглись, и подавление несогласных приняло тихую фазу, действия России воспринимаются агрессивно. Укрофашня уже подмяла под себя ВСУ и полицию - по итогу то, что могло пройти без проблем, встречает сопротивление военных и непонимание гражданских.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, у тебя кругом одни фашисты. Хотя оправдывать вторжение войск на территорию другого государства защитой этнически "своих", проживающих на той территории - это как раз излюбленный прием...фашистов. Да и где там фашисты-то? Есть только кучка пророссийских уголовников в ДНР у власти. А президент - еврей, националистические партии все последние выборы - провалили. Ну, теперь-то точно не провалят, спасибо нашему дедушке. И про "наведение порядка" - у себя бы навести сначала.
Ответить
Максим Моксин
Гость, этот клоун и наркоман - легитимный президент (а у нас легитимный? после полной зачистки политического поля с показушной оппозицией), и ваше утверждение было бы верно, если бы уже закончился его срок. Да даже бы если не остановил, то его бы не выбрал народ на новый срок. А про национализм: у нас точно все хорошо на национальной почве? А новости последнего года о многочисленных убийствах и вседозволенности "лиц без национальности"? У нас самих большая проблема зреет: все бесконтрольно пущенные в страну рабочие мигранты "пустят корни", а через пару поколений когда их численность будет весомой (если не большей) начнуть выдвигать требования, а с нашей коррумпированностью срастутся с властью и у нас уже у самих будут такие настроения
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, я даже не стану оправдывать "этнически своими". Мне как-то наплевать, какой человек этнически, русский, казах, таджик или еврей. А вот что тамошняя фашня получила власть посредством насильственногогоспереворота и принялась давить несогласных, вплоть до физического устранения и юридического запрета - это настоящий геноцид, и нарушение прав и свобод. Нам этом фоне все всхрюки Запада вообще являются сплошным лицемерием - именно они, хвалёные поборники демократии, обязаны были в это вмешаться. Но, как и все либеральчики или фашисты, они всегда лишь радуются, когда под запрет и геноцид попадают коммунисты.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, а, так это коммунистов гоняли. Ну теперь понятно. А точно на востоке Украины все коммунисты? А как определяли - по красному флажку или портрету Ленина в руке? При чем тут вообще могут быть коммунисты, самому не смешно? Ведь ты тут же пишешь про геноцид. А ведь геноцид - это насилие именно по НАЦИОНАЛЬНОМУ признаку. Не бывает геноцида коммунистов. Бывает геноцид русских, армян, племени тутси и т.д. Но ты, опять же, заявляешь, мол национальность не важна. Какой-то когнитивный диссонанс возникает.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, геноцид был не только в отношении коммунистов - в отношении вообще несогласных с результатом Майдана. И хотя определение включает в себя "национальную, этническую, расовую или религиозную" группы - здесь очевидна выборка по политическим взглядам, по отношению к новой власти и её порядкам. Были убийства, вплоть до сожжения активистов заживо. Было создание условий, направленных на частичное или полное уничтожение. Было разрушение культурных ценностей и исторического наследия ( отмены русского языка, сброс памятников Ленину ). Призывы были? "Москаляку на гиляку" - были! Всё было! Вплоть до запрета компартии. И при этом хвалёные "демократы" Запада не увидели в этом никакого нарушения прав и свобод граждан.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, я тоже не вижу никакого нарушения прав и свобод. Мало ли что орет быдло? Если тебе встречный синебот на улице заявит, что, так и так, мол, твою маму в кино водил - это означает, что всех людей в состоянии алкогольного опьянения нужны убить? Или то, что есть конкретные маргиналы, причем, они есть абсолютно везде? Про русский язык это вообще такой дремучий миф, что лень объяснять даже. На украинском ведется официальный документооборот, это да. Но никого и никогда за русский язык не притесняют. Да и ты сам, возможно, видишь. На тех видео, что до нас доходят с мест боевых действий, процентов 80 "фашистов" говорит по-русски.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, браво, то есть, ты сейчас несогласных с Майданом ещё и в быдло записал?! Сам-то себя слышишь? Получается, что, мол, все, кто за Майдан - нормальные, а кто выступает против - это быдло?! Или ты называешь так именно то быдло, которое и устроило Майдан и начало запрещать коммунистов и сжигать несогласных, устраивать перестановки в органах, заменяя "нелояльных" Майдану? И далее сам пишешь: 80% говорят по русски, но... документация на украинском!!! Стало быть, 80% населения удобнее пользоваться русским, но их переучивают украинскому, и ты в этом "ничего такого" не видишь? Никакого ущемления прав и интересов, культурных ценностей и так далее? Себя-то поставь на место людей! Вообще-то это то же самое, что происходит у нас в стране - только намного более насильственными методами.
Ответить
Гость
Максим Моксин, "Можете минусить" - Так ведь заблокирована кнопка для твоего минусения
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, я про те кричалки о москалях, что ты привел. Вот, их кричит быдло, которое не нужно принимать за глас всего народа. Про язык вообще не понял. Государство как называется, Украина или Россия? Тогда почему официальные документы должны быть на русском? Население там двуязычное: кому-то удобнее использовать русский, кому-то украинский и никакой проблемы в этом нет. Точно такая же ситуация, кстати, в почти любой стране СНГ и почему-то тебя это не возмущает. Больше того: даже у нас в стране полно национальных республик, где в ходу русский и свой местный, так сказать, но документооборот именно на русском. Это что, все другое?
Ответить
Житель города
Я почему-то всегда был уверен, что такие красно-коричневые как Маюнов, ничем не отличаются от коричневых с Нюрнбергской скамьи. Тебе Маюнов, кстати для умственного развития: На Украине "правосеки" из 450 мест Верховной Рады последнего созыва- не взяли не одного, а из 160000 мест в местных советах взяли всего 2! Читай по буквам "два места из 160 тысяч" Вот тебе и бандеровцы-фашисты.
Ответить
Максим Моксин
Гость, и в правду! А под другими комментариями работают! Вот это поворот, ой, "цензура", но кто-то же мне плюс поставил... БР, даешь обоснование!
Ответить
ГОСТЬ
Максим Моксин, бред! Полный! "Сейчас мы еще больше будем зависеть от Китая"? А ты хочешь зависеть от США, от Великобритании? Вот чтобы не было "обратных эффектов" и проводится эта операция! Россия не хочет ни от кого зависеть! Странно, что мужчина с детьми этого не понимает! " сначала коммунисты, теперь нынешняя власть... " Тебе нужны такие как Зеленский? Почитай про руководителей их стран ЕС, у большинства даже детей нет! Правительство Великобритании через одного наркоманы... " Большинство экспертов прогнозировали, что не будет войны"! Да, прогнозировали, пока Зеленский не заявил про ядерное оружие! Это точка! Все остальное сопли не повзрослевших мужчин... ты в армии то служил? Отвечать не обязательно. Не интересно.
Ответить
Михалыч
Гость, Поезжай в Донбасс и пообщайся с родственниками погибших детей. Они погибли не от болезней , они погибли от обстрела артиллерии. у некоторых отрывало ноги-руки. В этом тоже виноват Путин?! Так что, закрой свой рот! Этих тварей нужно растерзать!!
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, так и мнение майданутых в принципе нет смысла воспринимать за мнение всего народа! И уж тем более позволять этому меньшинству диктовать условия всем остальным, уничтожать памятники и запрещать выражать своё мнение или свои политические взгляды! По языку: в России, большинство говорит на русском, и документоооборот поэтому и ведётся на нём. И иначе здесь никак. А чкак бы ты запел, если бы нас всех обязали вести документооборот, скажем, на алтайском? Или если бы запретили принимать участие в политической жизни?
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, вот именно, что ни одного, хотя буйствовали больше всех! Население их не поддерживает! И - для твоего просвещения, я ничуть не "коричневый", а ортодоксальный красный.
Ответить
Гость
Михалыч, естественно, потому что путинские гопники вроде Моторолы прикрывались этими детьми как могли. А что ж сразу не растерзали-то, а ждали 8 лет?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ты уверен, что в Чечне или Ингушетии большинство говорит на русском? Точно?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, я уверен, что в силу очень большого количества разных национальностей в нашей стране нам необходим язык, который будет объединяющий, и естественно, что это будет язык, на котором говорит большинство. То же самое касается совершенно любой страны. Как и в принципе демократия: правила устанавливаются решением большинства.
Ответить
Максим Моксин
ГОСТЬ, я разве написал: "даешь зависимость от ЕС и США!"? Нет, я не хочу, чтобы наша страна от кого-то зависела в критических сферах: продовольствие, электроника, оборудование, вооружение. Но вы поймите, что мы живем в глобальном мире и некоторые вещи мы не сможем сделать. Как у нас сейчас с этим дела? Как там импортозамещение? Много назамещались? Только не нужно приводить в пример сыр из пальмового масла. Я думал, ладно, хоть процессоры для оборонки Эльбрус сами делаем, а TSCM приостановила выпуск этих процессоров. ??? Мы как будем новые ракеты делать, чем они будут управляться? Чем мы будем нести этим "бездетным и наркоманам" светлые традиции. Это о том, что кто-то сильно просчитался перед принятием этого ошибочного решения... Я как раз о детях и думаю в первую очередь! Они будут расхлебывать последствия... Ну а мы с вами с сегодняшнего дня начинаем оплачивать (надолго) эту "операцию": как вам ставка ЦБ в 20%? Давайте вначале у себя приберемся в доме..
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, и еще тебе добавлю, по поводу выборов президента. На Украине всегда побеждал тот президент, который был в оппозиции к действующему. И даже Янукович победил, находясь в оппозиции к "националисту".Ющенко! В нашем государстве хоть раз было нечто подобное?
Ответить
Я.
Михалыч, Если бы банда ОПГ не захватила с поддержкой великодержавного Луганск и Донецк , то Украине не куда было бы стрелять и все были бы живы, так что куда не кинь, за что боролись на то и напоролись, да и никто из вас так умно рассуждающих там не был, используете только наши СМИ, а они напрочь лживы, как можно им верить? Я не за тех и ни за других, центробанк поднял опять ключевую ставку, к миллионам переходим за булку хлеба, это меня больше волнует, а в Украине без нас разберуться
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, у нас хоть раз был достойный конкурент Путину? Только не называй Грудинина, умоляю...
Ответить
Конрад Маюнов
Я. , НАШИ СМИ? Лично я телевизор не смотрю с 2004-го. И другие "наши СМИ". Зато из Украины у меня информация из первых рук. Знакомый по ролевой тусовке много лет в Одессе прожил, сбежал назад после трагедии в Доме Профсоюзов. Даже Путина нахваливать начал, мол, "здесь хотя бы такого не происходит". И с другими жителями контакты поддерживаю. Не надо ляля, будто там сплошь майданутые, и будто республики образованы исключительно благодаря Путину. Там и в Одессе, и в Харькове бы то же самое могло бы быть. Как и чем закончилось - напоминать не буду. И наш Президент тут ни при чём. Меня в любви к путинской власти трудно упрекнуть - но на Украине произошло именно то, после чего грех не взять в руки оружие: это как если бы у нас к власти пришли Немцов, Навальный или Новодворская.
Ответить
Я.
Гость, Уже раздражать начинают, что вякают те, кто вряд ли вообще знает, где эта самая Украина, ни разу там не были и информацию черпают по передаче этих двух клоунов "Время покажет", вы съездите, посмотрите и нам скажете кто прав кто виноват или спросите у знакомых, которые там живут, а так как плохая баба, или попугай, пересказываете зомбоящик, мы все это тоже видели сто раз. Это не интересно.
Ответить
Михалыч
Я. детей расстреливали не сейчас, а с 2014 по 2021 г. Нацисты бомбили Донбас, всех тех, кто не был согласен с их режимом. Не лезли 8 лет, как раз, что всеми силами не хотели вмешиваться. Но всякому терпению приходит конец! Тем более, что наускивание Штатами, начало уже происходить в открытую. когда-то должно уже произойти обнуление, рано или поздно чирий вскрывается, но потом наступает процесс выздоровления. Правильно говорят умные люди, это война не с Украиной, это война с Западом.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, вот вдумайся в свои слова которые ты тут пишешь. Ты по факту оскорбляешь весь народ РФ. В какой-то маленькой Швейцарии каждый год(!) находится кандидатура, которую выбирают на должность президента, а в нашей стране нет достойных? Это ты так решил? Твой мозг ограничен Путиным и Грудининым? Вот потому то мы и будем жить так как живём, пока такие ватники как ты, в Думе заседают и орут на митингах.
Ответить
ГОСТЬ
Максим Моксин, да приберемся у себя, приберемся! Только мне неловко когда сосед "мочит" соседа за стенкой. Тем более, что сосед мой родственник, друг, сослуживец!
Ответить
Житель города
Максим Моксин, походу Anonymоys по ошибки или заодно сайт "Вестник Эвалара" ломанули и поэтому тебе никто минусить и не может)))
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, достойных, думаю, у нас предостаточно! Но ты мне покажи хоть одного такого, который участвовал на президентских выборах и реально мог бы конкурировать с Величайшим! Зюганов, Жирик, или Миронов? Может. Навальный? Не смеши, пожалуйста... На этом фоне даже Грудинин посерьёзнее.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, а разве Навальный был допущен к выборам? Да нет. Да и не в кандидатах дело, а в том, что Владимвладимч боится любой реальной конкуренции, поэтому все 20 лет старательно зачищал все политические институты, и выборы в первую очередь. Без одобрения АП кандидатом стать нереально, поэтому, если уж фамилия появилась в бюллетене, то просчитано, что ее обладатель 100% выиграть не может, да и не хочет. Добавим сюда куцые полномочия Госдумы и шапито, называемое Совфед, приправим карманными судами и получим чудесный коктейль "Еслинепутинтокто".
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, еще раз повторю, у тебя мозг ограничен двумя фамилиями? Пример Чехословакии ничего не говорит?? На переходный период ставится любой известный общественный деятель, который обеспечивает проведение всенародных свободных выборов. Это я упрощённый вариант привёл. А там пусть народ выбирает. Или ты против свободных выборов? Тебе привычнее когда престарелое политбюро выбирает кого-нибудь из своего состава. Почему за меня кучка престарелых маразматиков должна решать судьбу?
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, я тебе пишу о тех, кто реально участвовал в президентских выборах - там были такие? Достойные, за кого был бы смысл голосовать, кто реально мог бы составить конкуренцию Путину? Не было! Насчёт "любого известного" - это будет уже другой вопрос. Вот тут выше упомянули Навального - по мне ему место на Нюрнберге уже программу, где предусматривалось ограничение интересов рабочих в угоду бизнесменам. Спасибо, таких не надо! Но ок, ты бы кого предложил? Я лично кандидатур не вижу! Если даже и была бы возможность выставить кого-то - для этого понадобились бы и средства, и знания, и готовая команда. Так что давай не будем "если бы да кабы". Не было - и не было. С этим не будешь спорить?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а это и без Навального так. Малым партиям доступ ограничен 5%, причём, доставшиеся им голоса делятся пропорционально прошедшим в парламент, т.е. в угоду Единой России. Чудесно! На прошлые выборы в Городскую Думу только 20% населения пришло - красота! Сейчас ещё и списки отменят - ещё чудеснее, реальный доступ будет только тем, у кого будут деньги на избирательную кампанию. Ну а выборы самовыдвиженцами или от малых партий... Нам от РОТ Фронта в Алтайском крае дважды закрывали дорогу мне, и один раз - моему коллеге. Хотя и без того люди боятся писать свои паспортные данные незнакомцам. Те же навальнутые толпой три недели собирали. Я - три дня. Придирки - смешнее некуда. К почерку в подписях: у вас "СветланО", а по паспорту - "СветланА". У вас "АлександО", а он - "АлександР". У вас есть копия протокола, да, заверена, но нет выписки из протокола... А вы представляете, сколько сил потрачено? Присутствие члена Избиркома на пленуме, доставка копии протокола в Бийск, нотариальной....
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, где ознакомится с его программой "где предусматривалось ограничение интересов рабочих в угоду бизнесменам."? Дай ссылку на официальный документ. Например по кандидатуре Д.Быков, Понамарев, Ганушкина да мало ли честных людей? Ну не одни же дебилы в нашей стране. Знаю, сейчас будешь критиковать эти фамилии... дело не конкретно в них... тут главное принцип организовать всеобщие свободные выборы! Пусть даже твой Тюлькин выдвигается))
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, тебе же ТК НеКурасов подсказал что сделать с публичными слушаниями))) Кроме того есть еще законный вариант их отменить...думай!
Ответить
Хочу сказать
Господи, давайте помолимся за того, кто, попав в Украину с миссией мира, зовет маму забрать его оттуда, от фашистов, или за того миротворца, которого фашисты уложили на госпитальную фашистсккю кровать для съемок.
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, насчёт принципа согласен. Но - кто из тобой перечисленных присутствовал кандидатом на президентских выборах? Мм?
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, это Телеграмм-канал такой, вроде бы? Поди, ещё и мой пост репостнул? )) И что он там "подсказал"? Как их отменить? )) И зачем, если не секрет? Слушания - это хорошо... если бы они не были сокрыты от общественности, и о них трубили бы повсюду и призывали бы граждан через все СМИ. Вплоть до референдума. Но у нас всё совсем наоборот. Но главное - что в данный момент слушания ничего и не решают. Решать будет Дума. А мнение, превалирующее на слушаниях, ( официально - публичных, но на деле... ) будет выдано за мнение народа. Вот и весь балаган, гордо именуемый "демократией".
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, насчёт Навального - читай его официальную программу. Там прямым текстом нет, но то. что он предлагает, напрямую в ущерб интересам наёмных работников, пролетариата.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, отвечу по порядку. 1)-Нет, вышеперечисленные фамилии не присутствовали, в выборах... так я наоборот призываю это сделать! Или ты не понял? Далее пункт 3)-... получается что Навальный, прямым текстом как ты процитировал, и не призывал ограничить права рабочих в угоду бизнесменов? То есть это твои личные домыслы и фейки из инета? Кроме того, ты сам это как-то "понял как понял" и и выдал за истину? Ну и второй пост... я тебе дал подсказку... думай... потом поймёшь...
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, а Путин дал хоть одному конкуренту шанс быть конкурентом?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, грех не взять в руки оружие? Потрясающе. Запомните кто-нибудь слова этого депутата.
Ответить
Я.
Конрад Маюнов, А кто вам сказал, что украинцы хотят, что бы Россия хозяйничила у них в стране, это равносильно тому, что когда в Хабаровске были волнения и наша росгвардия их ликвидировала, пришла бы Америка или Китай наводить свои порядки. Это было бы супер,наверно. Так же и с Крымом, референдум всё решил, А если Алтайский край захотел бы присоединиться к Китаю например или к Казахам, его бы отпустили по результату референдума, не думаю. Не много ли Россия берёт на себя? В этой стране страшно жить становиться, Закон тайга -медведь хозяин, а еще тот прав, кто сильнее.
Ответить
Я.
Я. , судя по минусам , понятно, без нас никак нельзя, мы избранные-вершители судеб, кто ж право то только дал-развязывать войну?
Ответить
обыватель
Михалыч, Попробуйте вы не согласиться с действующим режимом, бомбить не будут, тихо уничтожат, или громко, как Хабаровск показал, тоже не щадили ни старых ни малых
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, я тебе повторю, ты программу его прочитай внимательно!
Ответить
Конрад Маюнов
Я. , нравится нам это или нет, но в итоге действительно выходит так, что прав тот, кто сильнее. Вся дипломатия - фикция, торги, с целью выгадать побольше и сохранить лицо. И, пока представители элит определяют сферы влияния, военные воюют, а мирные граждане терпят ущерб. Последние - это мы здесь, украинцы на украине, и жители Донбасса с Луганском тоже. Мы - самые слабые. Пешки. Нами жертвуют...
Ответить
Конрад Маюнов
обыватель , что далеко в Хабаровск ходить, историю целлюлозного комбината в Выборге вспомните. Ещё Борька-Алкаш на троне сидел.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ага, или историю Новочеркасского расстрела, еще Никитка-дурачок на троне сидел. Впрочем, эту историю коммунисты обычно вспоминать не любят, так что не будем.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, приведи цитату из этой программы, я ничего подобного там не увидел, только наоборот.
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, цитирую: "Запретим проверки бизнеса — контроль операций будет переведен в электронную форму, а проверки непосредственно на предприятиях будут проводиться только по решению суда при наличии серьёзных подозрений в нарушениях." Пояснять, что реализация этого пункта означает для нас, для работников? Полный карт-бланш на любые нарушения и закабаление нас, рабочих. Чёрные зарплаты, штрафы, принуждение к сверхурочным работам и труду сверх допуска, не говоря о махинациях с бухгалтерией! И пока до решения суда дойдёт - все хвосты успеют подчистить, а рабочего, написавшего заявление - подставить и уволить по статье! Я бы сказал - делать нужно капитально НАОБОРОТ! Проверки должны быть ВНЕЗАПНЫМИ и внеплановыми, даже без заявителя, а уж если жалоба поступила - то "всем оставаться на местах, никто ни к чему не прикасается до выяснения!". И это не единственный пункт, у него очень много чисто манипулятивных и бесполезных тезисов, лишь звучащих красиво, а на деле дающих совсем иной эффе
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ты там был, чтобы говорить, что и как там произошло? Я - нет. А тексты разные ходят и разное описывают.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, я конечно понимал, что ты .... но что на столько...))) Сей текст не относится к взаимоотношениям рабочий-предприятие. Он предложил не кошмарить бизнес и не вымогать с него деньги чиновниками.
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, ага, вот то же самое и Путин сделал! Не кошмарить, типа! Даёшь СОУТ вместо государственной экспертизы! И как результат - отмена вредности на предприятиях, где она была! И сейчас уже подходишь к проверяльщику, мол, и какие у нас показатели по таким и таким веществам - а тот у в ужасе глаза таращит, а это что такое, у нас такого и нет! И проверка по ним вообще не проводится. Браво! А что говорить про чёрные зарплаты, про соблюдение ТБ и эксплуатации оборудования, про наличие и законное оформление колдоговоров с проверкой подписей? Про наличие реальных переработок и наличие допуска у работников? Где я ни работал - не видел ни одной такой проверки! Ни разу и никогда! За прошлый год у меня сменилось 8 напарников, и допуск на погрузчик был только у одного! Прекрасно? И это везде так, кроме, разве что, Эвалара. Хотя работодатель обязан в таких случая за свой счёт оплатить обучение сотруднику. Вот к чему приводит твоё "не кошмарить". Их не просто кошмарить надо. а сажать!
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, мораль: все эти проверки напрямую относятся к отношениям бизнеса и рабочих, где государство выступает контролёром. Не только по налогам, но и по соблюдению всех других требований законодательства, условий и оплаты труда, гарантом защиты прав и интересов трудящихся. ФНРП - не профсоюз, а общак по сбору с рабочих и распределению подачек от работодателя... с одновременным прикрытием незаконных решений работодателя типа работы в выходные и праздничные дни, которое не может быть произведено без согласия рабочих. Думаю, ты это и без меня прекрасно знаешь. Отмена проверок - это отмена "крышевания" рабочих государством. А Трудинспекция у нас и без того беззубая. По сути надо так: по малейшему звонку, заявлению о нарушении - остановка работы предприятия Трудинспекцией до проведения расследования и разрешения на продолжение! Причём, все остаются на местах и получают средний заработок! Только такими жесткими мерами и можно остановить произвол бизнесменчиков. Но Навальный не с нами.
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, ну и чтобы тебе было понятно, если ты считаешь, что Навальный предложил запретить вымогать с бизнеса... 1. Вымогать можно только при наличии нарушений. И вымогают именно потому что бизнесу выгоднее дать взятку, чем устранить нарушение по факту. 2. Где ты видишь в программе Навального право САМИХ РАБОЧИХ кошмарить бизнес работодателя за нарушения? Скажем, право на остановку работы до устранения малейших нарушений и с выплатой среднего заработка до устранения? Не видишь? И не увидишь! Потому что это грозит работодателю если не банкротством, но условиями жизни на уровне рабочего - и оплатой вынужденного безделья рабочего. Это лишит работодателей права на сверхдоходы при сверхэксплуатации. И на это он никак не хочет идти. Как и на прогрессивный подоходный налог, и на обязательную индексацию зарплат, пропорциональную росту цен. Увы!
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, да ты просто гений! Срочно в президенты. Я так и вижу ситуацию, когда подслеповатый токарь Валера неправильно понял цифры в расчетке и накатал жалобу в инспекцию. Но на подготовку и саму проверку нужно время. А предприятие, как ты и хочешь, останавливается прямо в момент поступления жалобы. В результате: срыв поставок, контрагенты отказываются от заказов, предприятие банкротится, довольного Валеру увольняют к чертовой матери вместе со всеми остальными. Класс. Зато справедливо.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, н-да, и много где ты такое видел? И вообще - чтобы рабочему давали в руки конкретные данные расчёта его зарплаты, и от каких показателей она пляшет? Нигде и никогда! Зато - не сосчитать случаев нарушений. Я ни на одном ( НИ НА ОДНОМ, ЗАРАЗА! ) предприятии, где работал, не встречал такого, чтобы не было нарушений! 1 место работы - совмещение 3 профессий без доплат, отмена вредности. 2 место ( Спичка ) совмещение двух ставок без доплат, переработка по выходным без двойной оплаты, переработка в другие смены без двойной как 2совмещение" в расчётке, невыдача спецодежды, нарушение эксплуатации ( вся техника без исключения не должна допускаться к работе по ТБ ), принуждение к работе по выходным, отсутствие разметки в цехе, задержка зарплат... И это только первые два места! У нас половину бизнесменов надо жестко наказывать за такое, с конфискацией в пользу трудящихся.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, я уж не говорю о том, что наличие нынешних цифр в расчётках в размере от 13 до 25 и вовсе смешно. И хорошо было бы, если бы у нас был право тормозить такие предприятия. Самый лучший расклад - чтобы именно МЫ получали на руки всю документацию и сами решали, кто и на сколько наработал. Чей труд и во сколько оценить. Не паразит-капиталист, бьющий баклуши, а те, кто участвует в работе предприятия - рабочие, инженеры, прорабы, мастера и так далее. Но какой капиталист пойдёт на это? Он же не работал, и он тогда ничего не получит.
Ответить

Путин правильно дал им понять, что мир, земная цивилизация могут существовать либо с Россией, либо вообще никак.

Гость
Гость, вот бы нам еще без диванных вояк существовать, вот это мир был бы.
Ответить
Гость
Гость, и без тролей-либерастов
Ответить
Я.
Гость, Ну да, существует два мнения: одно моё, другое неправильное
Ответить

Что то мне подсказывает, что и весной 1945, миллионы немцев хотели чтобы Рейх и дальше процветал... и искренне верили в свою победу, а также в то, что если рейх и фюрер погибнут, то и их тоже не будет....

Гость
Житель города, ну, у нас пока 1939-й, если проводить аналогии. Пока все нормально. Пока.
Ответить

А теперь вообще никогда правды не узнаем "Ведомство отмечает, что нарушение, связанное с распространением фейковой информации о ходе проведения Россией спецоперации на Украине, влечёт за собой штраф в размере 5 миллионов рублей." Вся неугодная информация считается фейковой.

Гость
Бийчанка, почему же? В телеге выкладывают много видео непосредственно с места событий. Сейчас же у каждого смартфон с камерой есть, не 20й век. Цельную картину по ним трудновато составить, но кое-что уже ясно. И оно чет не радует совсем.
Ответить