Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Министерство обороны впервые назвало потери российских войск на Украине

война, военные, солдаты

В Министерстве обороны РФ отметили, что российская армия с честью выполняет задачу

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, сколько военнослужащих погибло с начала спецоперации на Украине. По данным оборонного ведомства, 498 российских военнослужащих погибли при исполнении воинского долга, 1 597 – получили ранения. Семьям погибших оказывается вся возможная помощь.

Конашенков также сообщил, что среди националистов и военнослужащих силовых структур Украины потери составляют: более 2 870 убитыми и около 3 700 ранеными, пишет ТАСС.

В Министерстве обороны РФ отметили, что российская армия с честью выполняет задачу, солдаты и офицеры проявляют мужество, отвагу и героизм в ходе специальной военной операции.

- Она устраняет реальную угрозу России, исходившую до недавнего времени с территории Украины. С территории, на которой вопреки воле украинского народа в ближайшее время должны были появиться натовские базы, ядерное оружие, средства его доставки. Родина будет защищена, - сказал генерал.

 

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Антон

Безмерная скорбь! Вечная память павшим солдатам!

Бронзин

В конце Второй мировой войны, когда Советский Союз объявил войну на Дальнем Востоке, руководство Японии заявило, что "...после вступления СССР ведение войны становится бессмысленной...". Если бы Зеленский был умным, любящим свой народ и страну, человеком, то он бы сразу сказал, что РОССИЮ победить невозможно и сложил бы свои полномочия и оружие ВСУ. Он этого не сделал в угоду своему тщеславному шкурничеству и превратился в кровопийцу украинцев и россиян . Эти цифры гибели, на его совести и ему не уйти от расплаты за содеянное. Дело РОССИИ правое, бандеровские нацики будут УНИЧТОЖЕНЫ, мир придет на землю многострадальной, родной, братской Украины !

Смутное Представление
Бронзин, во все ж таки мы переговоры с представителями военного преступника ведем, как ни странно. Трудно представить, чтобы такое было возможно в марте 1945г.
Ответить
ГОСТЬ
Бронзин, ах если бы его слушало это ВСУ! зеленский (именно с маленькой буквы) просто играет свою последнюю роль, навязанную кровавым режиссёром! Сегодня думали о его несчастных родителях... Как они переживают этот позор, что на старости пришлось спрятаться где-то в чужой стране? А потом решили плевать.. Безмерная скорбь! Вечная память павшим солдатам России!
Ответить
Гость
Я. , за восемь лет на Донбассе погибло почти 15000 человек. В том числе 91 ребенок. И Укрорейх готовилсяя к широкомасштабной этнической чистке Донбасса. Но тебе это же не понятно.
Ответить
ГОСТЬ
Я. , это профессия - Родину защищать! Профессию выбирают осознанно! Конкур в военные вузы зашкаливает! Профессии военнослужащих и лиц к ним приравненных сегодня, это не только высокое денежное содержание, какие-то льготы, это работа, вот такая работа! А шахтеры гибнут? Что по вашему тоже матерям не посылать детей в шахту. Посмотри какой конкурс будет в военные вузы в этом году... Или может кадетские школы опустеют...
Ответить
Гост
ГОСТЬ, анальновские, меченные зеленью попрятались за никами и не понимают что в наше время на раз-два всё становится явным. Будем надеяться что по окончании денацификации примется закон который позволит придать публичности данные авторов этих псевдопацифистских комментов, .
Ответить
Orgazm Mozga
Бронзин, вы идиот? Сколько воин начиналось со слов в разные времена со слов наше дело правое. Ну или похожих на эти слова. В средневековье людей резали во имя спасения гроба Христа господнего.
Ответить
Гость
Я. , ТАК ЧТО ЖЕ УКРАИНА В ЛИЦЕ ПРЕЗИДЕНТА ЗЕЛЕНСКОГО ОФИЦИАЛЬНО НЕ ОБЪЯВЛЯЕТ ВОЙНУ РОССИИ ,А ПРОДОЛЖАЕТ ЕЖЕДНЕВНО ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ ОТ РФ ЗА ТРАНЗИТ ГАЗА В ЕВРОПУ…
Ответить
Обыватель
ГОСТЬ, Работа убивать, да уж, причём в мирное время
Ответить
ГОСТЬ
Обыватель , ты тупой!? Родину защищать! От фашистов и других тварей. Если не понимаешь всей ситуации, то трус и пособник!
Ответить
Смутное Представление

На фото, сдается мне, показаны прибывающие по приглашению зеленского иностранные наемники. Вон внизу видна винтовка М-16.

Гость

Поменяйте фото. Я понимаю, что ваши редакторы не отличают наших солдат от американских, но это уже позор.