Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске вандалы раскурочили памятник героям войны на улице Васильева

Мемориал героям Великой Отечественной войны на улице Васильева

Мемориал, который находится в Приобской части Бийска, страдает от вандалов уже не в первый раз

В Бийске вандалы обратили свое пристальное «внимание» на железные цифры на Мемориале «В честь 30-летия Победы в Великой Отечественной войне». Одну из них - цифру «4» - они успели открутить и снять, также неизвестные пытались снять и другие цифры в дате «1945», но попытки оказались безуспешными.

Ранее этот мемориал уже подвергался нашествию вандалов – пару лет назад они смогли разломать и вывезти тяжелую металлическую цепь из ограждения памятника.  

Мемориал героям Великой Отечественной войны на улице Васильева
Мемориал героям Великой Отечественной войны на улице Васильева
Фото: Евгений Плахотин

Как рассказали в мэрии Бийска, специалисты Управления ЖКХ намерены для поимки нарушителей обратиться за помощью в правоохранительные органы. Кроме того, администрация будет обращаться и к руководителям бийских предприятий за помощью в восстановлении памятника.

- Сейчас в Бийске началась подготовка к Дню Победы, в этом году его в городе будут праздновать широко. Подготовка в том числе включает в себя и благоустройство памятников героям войны. Мы это делаем это каждый год. . В прошлом году был случай, когда загорелись венки на Мемориале памяти Воинам-бийчанам из-за сильного ветра и пострадал мемориал, его тоже восстанавливали. В этом году запланирован косметический ремонт, там, где необходимо. Специалисты проехали посмотрели все памятники в Бийске, оценили их состояние и объем работ, - рассказала Ирина Скобкова, начальник управления ЖКХ администрации Бийска.

Добавим, мемориал на улице Васильева был установлен в 1975 году, к дате 30-летия Великой Победы. В 2020 году на мемориале был сделан хороший комплексный ремонт, в 2021 году памятник обновляли покраской и побелкой. 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Из статьи ясно, что вандалов интересует металл, это значит, что причастны либо наркоманы либо алкаши. Есть камеры сотрудника, можно ведь отследить, пункты приема также можно отработать.

Гость

Найти подонков и заставить восстанавливать,а далее на общественные работы с утра до позднего вечера!

Юрий
Гость, в Донбасс на работы отправить, сразу дойдет, что к чему. Если найдут конечно
Ответить
Михалыч,

А почём щас чернушка ?