Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчан будут штрафовать за парковку на газонах и детских площадках

Многоквартирные дома в Бийске

В городе проводятся рейды по выявлению транспортных средств, размещенных в неположенных местах

Проверять соблюдение правил парковки будет Административный отдел Администрации города Бийска. Участники рейда обратят особое внимание на транспортные средства, размещенные на газоне или на детских и спортивных площадках.

Сейчас в Алтайском крае запрещено размещение тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и других транспортных средств и прицепов к ним на газоне или территории, занятой зелеными насаждениями. Нельзя оставлять авто на детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных. 

Нарушение правил стоянки влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей. Для должностных лиц штраф будет выше - от 1000 до 10000 тысяч рублей. Юридическим лицам придется заплатить от 5000 до 50000 тысяч рублей.

 

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Бюробин

3000 рублей для физика? Это дешевле, чем даже арендовать гараж. А штрафовать вряд ли будут чаще раза в месяц. Так что машину выгоднее держать на газоне под окном получается.

Гость

Подскажите, куда фото выложить. Уже неделю стоит автомобиль на детской площадке Мухачева 226/1, недалеко от администрации. Рено чуть на качели не залез.

Гость
Гость, сайт ГИБДД через форму обратной связи.
Ответить
Гость
Гость, стукачи то прям как заскакали от радости.
Ответить
Гость
Гость, готовь трешку, нестукач.
Ответить
Гость
Гость, 20:00, 20.04.2022 мечтай дальше стукачилло.
Ответить
Гость
Гость, причём здесь стукачи, у меня двое детей, они поиграть хотят на площадке, а там не разбежаться и мяч не покидать, а то попадёт по машине, а песочница кошками и собаками загажена. Можно ведь чуть дальше поставить и пройти пару метров лишних, а не к Подъезду на площадку детскую ставить.
Ответить
Гость

Ну наконец-то! За долгое время первое здравое решение от властей города! Вангую сейчас массы комментариев " а где мне машину ставить, обеспечить нас парковками надо" и т.д. Так вот, уважаемые автовладельцы, для вас открытие покупка машины не даёт вам право на бесплатный участок городской земли для её хранения, вообще не даёт. Для хранения авто покупайте гараж иди пользуйтесь платными автостоянками.

Гость
Гость, большинству автовладельцев(в т.ч. имеющих гаражи) хватает и стоянок вокруг жилых домов. Увы, нет закона, по которому они должны за это платить управляющим компаниям на текущие нужды.
Ответить
Житель города
Странно... когда я раньше писал такое интернет-dрочеры такой хай поднимали и дизлайками заплёвывали... а тут нечто противоположное!)))
Ответить
Гость
Житель города, потому что ты местный черт и кроме отвращения ничего не вызываешь.
Ответить
Житель города
Отвечу в твоем стиле, ты что, на интернет-dрочера обиделся? Так сам знаешь что с обиженными делают)))
Ответить
1
Гость, а зачем город растраивали
Ответить
1
Житель города, просто это позиция города по сбору денег а тогда была не спланированная новостная акция
Ответить
Житель города
1, в любом цивилизованном обществе земля принадлежит либо частнику, либо государству. Частник вправе собирать деньги так как это его собственность. Государство тоже вправе собирать деньги так как это тоже собственность. Плюс это пополнение бюджета. Но на газонах уж точно машинам не место. Как пример стоянка у центральной гостинницы на четверть заполнена, но у дома напротив на газоне машины стоят. В нормальном обществе такое возможно?
Ответить
Гость
Житель города, Петя не кукарекай, а то клюв сломается.
Ответить