Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае готовятся поднять плату за детские сады

Руководители детских садов на Алтае не вправе требовать деньги на ремонт групп

Тема очередного увеличения платы за детские сады в Алтайском крае обсуждается уже давно

И хотя родители зачастую выступают против поднятия стоимости, в результате сохранения цены страдают их же дети. Сегодня детские сады в меньшей степени соблюдают те санитарные правила по организации питания детей, которые выдвигает Роспотребнадзор и другие надзорные органы.

Как рассказала руководитель отдела организации общего образования и оценочных процедур алтайского Минобра Наталья Полосина, ведомство сейчас проводит экономические расчеты для повышения платы.

- Если все документы будут готовы, то возможно повышение произойдет в самое ближайшее время, но подчеркну - только при наличии всех документов. Сегодня мы завершаем расчетную деятельность, - пояснила Полосина в интервью "Комсомольской правде".

Она также напомнила, что сейчас родительская плата за пребывание ребенка в детском саду составляет две тысячи рублей в месяц. На эту сумму в садике ребенка должны кормить четыре раза в день, при этом соблюдая все правила и нормы. В рационе должны присутствовать мясные и рыбные блюда, кисломолочная продукция, соки, фрукты, овощи. При нынешних ценах сделать это очень сложно, отметила Наталья Полосина.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: