Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Как в СССР: депутаты предложили вернуть в школы трудовое воспитание

Пришкольный участок. Школьники. Школы №9.

Соответствующее обращение направлено в Госдуму и правительство РФ

Депутаты госсовета Удмуртии выступили с предложением вернуть в школы России трудовое воспитание не примере советской системы образования.

Депутаты госсовета Удмуртии выступили с инициативой наладить в российских школах трудовое воспитание. В своем обращении к Госдуме и правительству РФ они указали на позитивный опыт советской школы по воспитанию общества, любящего труд, и предложили вернуть в образовательный обиход школьные мастерские, технопарки, ученические производственные бригады, трудовые отряды, летние лагеря труда и отдыха, сообщает «Коммерсантъ».

- К сожалению, реформы в сфере образования привели к тому, что целью образования в школах стало не обучение и воспитание целостной личности, а предоставление так называемых образовательных услуг, - говорится в обращении региональных депутатов.

Они выступили в поддержку поправок к закону об образовании, согласно которым из нормативной практики необходимо исключить термин «образовательная услуга».

- Эта тема обсуждается уже не первый год, мы давно говорим о том, что детей надо приобщать к труду, чтобы они не только проводили время в электронных гаджетах, а занимались общественно полезным делом, — цитирует РБК председателя Госсовета Владимира Невоструева.

На главном снимке: пришкольный участок школы №9 Бийска, 1960 год

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Гость

И розги!

Гость

Прикольно. Дальше окажется, что и крепостное право-то было, в целом, полезно. Назвать только нужно как-нибудь красиво. Например, "Совершенствование трудового законодательства в целях обеспечения гарантированного трудоустройства всем гражданам РФ".

я
Гость, г.вно за собой надо с детства приучать убирать! Тогда и страна лучше выглядеть будет!
Ответить
Гость
я, и за барином тоже! Как же русский человек может за барином не поухаживать? А тем более какой-то там школьник. Тьфу, он же и не человек даже еще.
Ответить
Гость
Гость, бийские работодатели первые бы поддержали крепостное право. А то ишь взяли моду уезжать из Бийска туда, где нормальные зарплаты.
Ответить
Интернет-dрочер
Гость, БРО ТЫ ПРАВ КАК ВСИГДА! ВСЕ УЖЕ ВАЛЮТ С ЭТОГО БИЙСКА! СКОРО МЕСТНЫМ БИЗНИСМЕНЧИКАМ ПРИДЕТСЯ ПРАДАВАТЬ СВАИ ЛЕХУСЫ ТАК КАК РАБОТАТЬ НА НИХ НИКТО БОЛЬШЕ ЗА КАПЕЙКИ НИБУДИТ! ЛАЙК!!!
Ответить
Гость
Интернет-dрочер, : Житель города, ты дебил. Не устал ещё клоуна из себя строить, вроде иногда не глупые комментарии из тебя выходят.
Ответить
Житель города
Гость, не наговаривай на меня)))
Ответить
я

Ещё с телефонами что нибудь решите! Как в Китае хотя бы, сдали все в прозрачные ячейки и забрали в конце уроков!

Гость
я, отобрать!запретить!растоптать! Что еще наследники совка поганого могут решить?
Ответить
Гость
"отобрать!запретить!растоптать! Что еще наследники совка поганого могут решить?" Ну а вы,демократы, что решили и что создали? Гейпарады, смену пола, ювенальную юстицию и фашизм? Спасибо.
Ответить
Гость
Гость, о да. Поставить в одно предложение демократию и фашизм мог только адепт лучшего во Вселенной совеццкого образования.
Ответить
я
Гость, это разные предложения, жертва ЕГЭ )))
Ответить
Гость
я, не виляй, совок. Там конкретно написано, что демократы придумали фашизм. Это гениальная в своей грандиозной тупости конструкция.
Ответить
Гость

А депутаты себе не хотят вернуть трудовое воспитание?