Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске появится еще одно поле с искусственным покрытием

Реконструкция в парке Строителей, второй этап

Погонять мяч можно будет прямо в парке

Спортивная зона будет организована в парке Строителей. Поле там было и раньше, только вот в последние годы оно стало местом для выгула собак. После благоустройства территории все изменится. 

Реконструкцию парка Строителей, расположенного в районе Треста, разбили на два этапа. В прошлом году основное внимание было приковано к обновлению детской площадки, которую бийчане чаще называют «Водяновской». Здесь заменили игровое и спортивное оборудования. В этом году очередь дошла и до самого парка.

Реконструкция в парке Строителей, второй этап
Реконструкция в парке Строителей, второй этап
Фото: Скриншот видео

Работы ведутся полным ходом. Демонтированы ограждение, старое покрытие и малые формы. Сейчас ведутся работы по зонированию общественной территории. В рамках второго этапа благоустройства  в парке Строителей установят скамейки, урны, новые столбы освещения и многое другое.

Добавим, что благоустройство парка в этом году обойдется примерно в 18 миллионов рублей.

Напомним, что сейчас в Бийске, как и по всей России, продолжается онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства, которые отремонтируют в следующем году. На сегодняшний день лидером – по-прежнему является сквер Ленинградский. До завершения голосования осталось меньше двух недель.

- Парковая культура – это прежде всего, наше будущее. Хотелось бы. Чтобы жители активнее голосовали и принимали участие в решениях по благоустройству родного города, - считает Ирина Скобкова, начальник Управления ЖКХ администрации Бийска.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: