Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Цвети, клумба: 312 тысяч цветов высадят на городские клумбы Бийска в это лето

Сотрудники «Зеленстроя» приступили к озеленению города - работы по высадке растений активно ведутся в Парке Победы

Накануне выходных, за несколько дней, сотрудники предприятия высадили более 30 тысяч цветов. Рабочий день сотрудников зеленого хозяйства начинается с шести утра. Сначала они набирают рассаду из теплиц, а затем доставляют ее в город. И здесь, начинается все самое интересное.

Главный агроном переносит схему посадки на клумбу, а уже рабочие занимаются реализацией идеи. В течении месяца им нужно высадить больше трёхсот тысяч корней. Среди них уже привычные бархатцы, петуния, сальвия, агерратум и другие. Но есть и новые сорта, которые полюбились жителям нашего города.

На подмогу сотрудникам хозяйства приходят студенты лесхозтехникума, тем самым они отрабатывают практику, однако далеко не все могут стойко вынести месячник озеленения. Работать в жару под палящим солнцем очень изнурительно. Поэтому основная нагрузка приходится на сторожилов.

За красотой городских цветущих клумб скрывается большой труд - только многие горожане, к сожалению, этого не понимают. Как рассказывают сотрудники «Зеленстроя», они постоянно сталкиваются с тем, что недавно высаженные цветы попросту портят. Некоторые проезжают по клумбам на велосипедах, кто-то может пройтись ногами, но самая главная борьба идет с четвероногими – речь не только о бездомных животных, но и о тех, что бийчане выгуливают в парках и скверах.

Для того, чтобы городские клумбы оставались как можно дольше нарядными, за ними нужно ухаживать. В свою очередь коммунальщики удобряют почву, пропалывают цветники и ежедневно их поливают. За сутки уходит порядка шестидесяти кубов воды, для сравнения - такой объем тратит семья из четырех человек за год.

Работы проводятся действительно масштабные, поэтому сотрудники «Зеленстроя» Бийска в очередной раз обращаются к бийчанам с просьбой ценить и уважать чужой труд, а если прислушаться к этим словам, то город будет оставаться красивым вплоть до первых заморозков.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: