Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийский ФНПЦ «Алтай» попал в черный список министерства торговли США

ФНПЦ "Алтай"

Попавшие в список предприятия не будут иметь доступ к американским технологиям и программному обеспечению

Федеральный научно-производственный центр "Алтай" попал в черный список министерства торговли США. 

Список был обнародован в Федеральном реестре американского правительства накануне, сообщает ТАСС. В него вошли организации, которые по мнению США, действуют против интересов национальной безопасности и внешней политики Штатов. В список попали 70 юридических лиц из России, среди которых ряд авиастроительных и судостроительных предприятий.

Как пояснили Белом доме, попавшие в список предприятия не будут иметь доступ к американским технологиям и программному обеспечению, даже если товары, использующие их, произведены в третьих странах.

Напомним, ФНПЦ «Алтай» - государственное предприятие оборонной промышленности, которое является научным центром Бийска-наукограда. Основная продукция, разрабатываемая и выпускаемая предприятием - различные высокоэнергетические составы для нужд оборонной промышленности. Кроме того, ФНПЦ «Алтай»  выпускает продукцию гражданского назначения.

 

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

То-то я смотрю на асфальте наср@но, а это Обамка злыдень постарался!

Тут органично будет смотреться та шизоидная байка про Бийск на натовских картах.

Гость
Гость, Я видел секретные карты, Я знаю, куда мы плывем. Капитан, я пришел попрощаться с тобой, с тобой И твоим кораблем.
Ответить
Житель города
Гость, ну вот зачем опять про секретные НАТОвские карты? Сейчас придет "свидетельсектыцелиномеродин" и будет рассказывать как его брат бухал с прапорщиком с продсклада в гараже, и тот ему по пьяне проболтался про эти самые секреты и про цель номер 1!!!
Ответить
свидетель мятного пряника
Житель города, время всё расставит по своим местам и мы узнаем, кто из нас был прав.
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, интересно услышать твоё мнение без иронии.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, о чём?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, Ща вам придёт юра петрович шестаков и расскажет своё мнение, если не ошибаюсь "свидетельсектыцелиномеродин" это он поддатый был.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, полный анализ деятельности этого предприятия? Так это лежит вне моей компетентности. Но судя по тому как у нас Сколково разрабатывало айпады и айфоны то думаю ты поймёшь. Никаких чудодейственных ракет у нас нет от слова совсем. Все речи про гиперзвуковое оружие не более чем сказка. Возьми например, просто на обывательском уровне сравни ТТХ Сармата и Сатаны и поймешь, что это просто модификация 60 годов на уровне 80... с обновлением одной микросхемы из 90-ых вот тебе и ФНПЦ. лень расписывать всё остальное...
Ответить
Гость
Житель города, хахаха. Вот и снова лошара олигофрен чот пукнул про погоду на илоне маске. Аниихт делает ракетное топливо, потому и в топе 100 целей в качестве гарантии взаимного уничтожения. Но идиоту-маменькиному сынку, которая не трёт его гнусные комменты, позволено 🙂 Ему ведь в приоритете расклады уродца от перевозок, чем реальная производственная и научная работа презренеых быдланов...
Ответить
Житель города
Гость, так различия этих ракет как раз по сути и только в топливе которое и делает ФНПЦ))) Всё остальное по сути одинаково... Вот эта и есть проблема интернет-dрочеров типа тебя))0 Ну что поймался на удочку?)))
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, для понимания стратегии войны, нужно подходить комплексно. Например изучать военные доктрины америкосов и нас, уставы, внешнюю политику итд... всего не перечислить так что...
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, ниже пост, прочти, там мысль та же, что и у меня, всё лежит в прошлом и основано на прошлом. Всё остальное влажные фантазии пубертатов....
Ответить
Гость
Житель города, на какую, малолетний дебил, удочку ты опять наступил? Сказки МО про революции в ракетостроение те-же что и у гиперикс. А бомбить центры базирования морковок и ~производственные центры компонентов к ним~, ну нет! Я бы, на месте вероятного противника, бомьил бы маршрутки попова и дата-центры (хахаха, хостинг лоукост) где размещается мамкина газетка, как самые страгически важные объекты.
Ответить
Гость
Житель города, мысль.. У тебя.. Всё это в одном предложении? 😕 Пора тебе к 👨‍⚕️, буянишь, парнишка
Ответить
Житель города
Вот сейчас падальщики повеселятся, дизлайков наdрочат))))))
Ответить
Житель города
Гость, так я бы тоже маршрутки попова бомбил, это же твой уровень)))))
Ответить
Гость
Житель города, Молчи, за умного сойдешь
Ответить
Гость
Житель города, Ты – причина, по которой у человека есть средний палец
Ответить
Гость
Житель города, из конца 2023-го про «сказку» читать крайне смешно =D
Ответить