Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Все на пятидневку: в Бийске школы переходят на новый режим обучения

Школа. Бийск

Родители, которые хотят, чтобы их ребенок продолжил изучать отдельные предметы, могут написать заявление

Как сообщили в управлении образования городской администрации, переход с 1 сентября 2022 года на пятидневную рабочую неделю касается всех школ и классов Бийска.

Напомним, что уже с прошлого года некоторые школы, которые успели подготовить необходимый пакет документов и заручиться поддержкой родительского сообщества, перешли на пятидневную неделю. Для того, чтобы это стало возможным, пришлось отказаться от изучения второго иностранного языка, родной литературы и родного русского языка.

При этом, абсолютно каждый родитель участвовал в выборе, и решал, какой режим обучения приемлем для его ребенка.

Несмотря на то, что все были рады предоставить дочке или сыну больше времени на отдых, хобби, посещение кружков и секций, все равно были и те, кому нравилось, что ребенок осваивает новые предметы. Как оказалось, вариант для них тоже есть. 

Так, если родитель хочет, чтобы ребенок продолжил изучать некоторые предметы, он пишет соответствующее заявление. Впоследствии, если таких желающих будет несколько, детям будут преподавать уроки факультативно. Учителя говорят о том, что всегда есть возможность договориться.

И все же несомненный плюс полноценного отдыха понимают практически все, и с нового учебного года у всех школьников города будет два свободных дня в неделю. 

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

"изучения второго иностранного языка, родной литературы и родного русского языка" - просто год издевательств, особенно 2-й иноязык, преподавателей нет, а те что есть - научили детей считать до 10 и алфавиту (нем.яз). Просто формальность, не нужная никому. И мучительная суббота

Гость
Богданыч, ага. У нас в субботу ИЗО и ФИЗРА. Особо важные предметы ...
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, сейчас ещё футбол вводят с 1 сентября как обязательную дисциплину по физре.
Ответить
Ольгея

Скорее все школы, кроме лицея..

Гость
Ольгея, ' ну это ваши проблемы, не зря ж вы в лицей пошли, хотели лучшее образование - получайте1
Ответить