Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске начали строительство второй в городе площадки для дрессировки собак

Строительство собачьей площадки на бульваре за ГДК

По предположениям владельцев животных, туда войдет "полторы собаки"

Темпы строительства бульвара за Городским Дворцом культуры соответствуют графику. Уже демонтирована танцевальная площадка, территория разбита на участки согласно плану. По широким, удобным большим дорожкам удобно будет прогуливаться горожанам. Со всех мест, где раньше местными жителями были протоптаны тропинки, и приходилось перепрыгивать через высокие бордюры, предусмотрены входные зоны. 

На бульваре будет достаточно много скамеечек, малых архитектурных форм, урн. За красоту "ответят" многочисленные клумбы. Место, где ранее располагалась танцплощадка, полностью зачищено и расширено: вскоре здесь будет раздолье для спортсменов и тех, кто ведет активный образ жизни.

Наконец-то и семьям с детьми будет, чем занять своих чад: малышам поставят качели, лазалки-крутилки в месте, определенном как детская площадка. Кстати, покрытие "пола" здесь будет специальным, чтобы в случае чего мальчишки и девчонки не получили травму. 

Кажется, что близка и мечта творческих коллективов ГДК, показывать свои таланты они смогут не на крыльце здания, а на открытой сцене. По крайней мере, условия для этого создаются - место будет облагорожено, и, при достаточном финансировании, идея воплотится в жизнь.

Пора порадоваться и владельцам собачек: наконец-то в городе появится вторая площадка для дрессировки братьев меньших. Расположена она будет напротив дома по пер. Дружный,5, или справа от будущей сцены. Напомним, что ранее говорилось о том, что площадки не будет вовсе, а позже - что все-таки будет. Как итог - нечто среднее, площадка будет, но не в том виде, в каком ее ожидают увидеть владельцы собак.

Прогулка. Парк. Девушка с собакой
Прогулка. Парк. Девушка с собакой
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

На площадке предусмотрено два входа-выхода, и уже определены ее точные границы. Горожане с собаками поделились с корреспондентом "БР" своими ожиданиями и мнением о том, как же будет выглядеть новая собачья площадка:

  • - Если это все, что огородили, и есть собачья площадка, то туда войдет полторы собаки, не больше. Даже мячик или палку некуда кинуть.
  • - Ого, это все, на что хватило финансирования? И как мы должны там уместиться? Если я лягу, я займу половину этой площадки.
  • - Это не для собак с клаустрофобией. 
  • - Я так полагаю, будет очередь. Один владелец собаки заходит, остальные ждут. 
  • - Вообще не ясно, как так можно было сделать? У нас и собаки у всех разные, маленькие и большие...Эта площадка вполовину, а то и втрое меньше той, что на вокзале. Просто деньги отмыли и все...
  • - Если это все, мы на детской площадке гулять будем.

Будущая площадка для собак, вторая в городе, действительно небольшая. Даже без тренажеров для дрессировки она кажется тесной и ограниченной. Скорее всего, определенное место от нее "откусили", чтобы добавить пространство для людей. Все-таки, бульвар ориентирован именно на них. Как только площадка обретет форму и наполнение, "БР" вместе с экспертом по дрессировке собак оценит ее функциональность. 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Андрей

Так то и первая на замке...😂

Гость
Андрей, это потому что внутри мусор накопился, а убирать его пока некому
Ответить
Гость

Парковку лучше б увеличили, кто как конкурсы встать негде

Анастасия
Гость, как это негде? Все дворы в округе оккупированы. Это жильцам встать негде
Ответить