Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Драмтеатр Бийска завершил 135-й сезон постановкой «Человек из Подольска»

Для этого спектакля на сцене театра воссоздали реальную дежурную часть полицейского участка

В Бийском драматическом театре закончился 135-й театральный сезон. Его завершили постановкой «Человек из Подольска» по одноименной пьесе современного драматурга Дмитрия Данилова.

- В московское отделении полиции попадает человек из Подольска. Молодой человек – главный редактор газеты, ему задают странные вопросы – не те, которые обычно задают в полиции. Вот такую я бы преамбулу сделал. Он не знает, как к этому относиться. И вот все действие с ним происходят странные вещи, - рассказал Сергей Бобровский, главный режиссер Бийского драмтеатра.

Для этого спектакля на сцене театра воссоздали реальную дежурную часть полицейского участка. Актеры, играющие правоохранителей, одеты в форму. Ситуация стандартная, но показана она в непривычном ракурсе.

Полицейские пытаются узнать IQ задержанного. У молодого человека, поступившего в часть, спрашивают об истории Подольска, его населении, статусе города и многом другом. Редактор на эти вопросы ответить не может, из-за этого с ним происходят нелепые события.

Пьеса современная и она отражает наше общество в целом. На сцене одномоментно находится всего пять актеров. Все персонажи колоритные. Сам режиссер, говоря о жанре спектакля, называет его комедией абсурда.

Отметим, что сейчас прошла лишь сдача постановки театральному обществу. Премьерный показ скорее всего состоится с открытием нового сезона - в сентябре. Конкретная дата еще не определена.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

для поклонников Кафки

Посмотрите лучше фильм, снятый по одноименной пьесе. Лучше не портить себе первоначальное впечатление просмотром этой "премьеры" спектакля, поставленного на сцене провинциального районного театра с посредственными актерами. И за бесплатно не пойду на это.