Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Турбазы и кемпинги в Горном Алтае переполнены, спрос вырос на 20%

Турист. Горы. Путешествие. Летний отдых

По словам туроператоров, чартеры прилетают в Горно-Алтайск полностью загруженными – основные города Красноярск, Екатеринбург и Москва

Увеличение спроса повлияло и на дефицит мест в гостиницах. Так, многие турбазы и гостиницы в регионе практически полностью заполнены до конца лета, в частности объекты высокого уровня в горном Алтае и на популярном курорте Белокуриха (Алтайский край), сообщает АТОР со ссылкой на данные туроператоров.

- На алтайском направлении зафиксирована загрузка близкая к максимальной, рассказывают туроператоры, - отмечается в сообщении.

Спрос на Алтай в этом году примерно на 20% опережает прошлогодний.

- Закрытые аэропорты на юге страны, увеличение авиаперевозки на Алтай, сложности с зарубежными поездками, выход на направление крупных федеральных туроператоров сыграли большую роль в улучшении показателей по турпотоку в этот регион, - уточняют туроператоры.

Еще одна причина возросшей популярности Алтая - программа кешбэка за туры по России.

Самолеты прилетают на Алтай полностью загруженными. Хороший спрос отмечается на весь период полетных программ, вплоть до конца лета.

Красноярск, Екатеринбург, Сибирский федеральный округ стали лидерами в продаже туров на Алтай. Достаточно активно бронируют туры на Алтай и жители Москвы.

Увеличение спроса привело к дефициту мест в средствах размещения. Туроператоры рассказывают, что турбазы и гостиницы в регионе заполнены, места, конечно, остаются, но не много, пишет АТОР. 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: