Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путеводитель для туристов Новосибирска указал лишь одно место в Бийске

Нулевой километр Чуйского тракта

Корреспонденты портала НГС посвятили большой материал поездке по Чуйскому тракту

Бийск там тоже упомянут – как отправная точка дороги. Правда, в Бийске, по мнению новосибирцев, можно посмотреть лишь Музей Чуйского тракта.

- Формально Чуйский тракт начинается на территории Новосибирской области, хотя исторически начало пути было в Бийске. Именно поэтому возле Музея Чуйского тракта в центре города установлен памятник нулевому километру, - пишут корреспонденты в своем обзоре.

Музей Чуйского тракта вы не проедете. Вместе с нулевым километром это и будет первая достопримечательность, которой можно посвятить какое-то время. Кстати, если решите зайти в музей, знайте, что работает он только пять дней в неделю, со среды по воскресенье. А на экскурсии нужно записываться по телефону.

Музей небольшой, но экспозиции очень информативные, особенно много фотографий, которые погружают в атмосферу начала прошлого века. В музее даже есть настоящие колеса, которые почувствовали на себе характер легендарной дороги. Здание Музея построено в 1910–1911 годах. Можно сказать, что это визитная карточка города.

- Дальше можно сделать остановку на въезде в Республику Алтай. Немного передохнуть, сфотографироваться в красивой беседке, погладить металлического пса. Говорят, желательно помочить лицо водой из Катуни, чтобы задобрить духов, - делают выводы журналисты и остальная часть маршрута уже посвящена красотам Чуйского тракта.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Ага

А чем еще туристов в бийск завлечь? У нас же ни архитектурных памяятников, ни наукоградских достижений, ни образцовой культуры быта. Кроме быстронома на пути следования туристов через наш город больше ничего полезного и не найти.

Михалыч,

Турист с головой объезжает наш прекрасный город по объездной,Во избежание встреч с бийскими автолюбителями ,возле тогож музея,хотя бы,

Ёсик

А кто ответит за "ворота"? Сколько бабок вложили в провальную идею? И самое интересное-- никого искать не надо. Все сидят на своих местах.