Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Похоронили как безродного: в психбольнице Бийска проверяют смерть пациента

Психиатрическая больница Бийска, психбольница

Более месяца сотрудники бийского медучреждения не говорили родственникам о смерти пациента

Семья скончавшегося в стенах бийской психиатрической больницы 50-летнего бийчанина Сергея Попова обратилась в прокуратуру с просьбой разобраться в обстоятельствах его смерти.

Со слов сестры, Сергей проходил лечение в медучреждении с 22 апреля. С этой даты близкие родственники ежедневно звонили в больницу, чтобы узнать о самочувствии мужчины. Кроме того, они постоянно передавали ему передачи, которые медперсонал принимал.

- Две недели назад кто-то из медработников сказал родителям, что мужчине нужны печенье, сок и яблоки. Все перечисленное они передали. И только 22 июня матери с извинениями сообщили, что ее сын скончался еще 7 мая и был похоронен как безродный, - рассказывает «Банкфаксу» Оксана Александрова, сестра умершего.

Чтобы разобраться в ситуации, Оксана Александрова в тот же день приехала из Горно-Алтайска в Бийск. Первым делом она посетила больницу.

В приемном покое ей показали журнал, в котором указано, что 6 мая Сергея Попова выписали. Когда Оксана Александровна попросила пригласить руководство учреждения, ей принесли уже другой журнал, в котором было отмечено, что Сергей умер 7 мая.

Из администрации лечебного учреждения к сестре умершего тогда так никто и не подошел.

На следующий день женщине все-таки удалось встретиться с исполняющей обязанности главного врача Натальей Гостишевой, но ни о причине смерти, ни о том, почему медики брали передачи для мертвого пациента, ей якобы не рассказали.

Со слов Оксаны Александровой, и.о. главврача извинилась перед ней и объяснила ситуацию тем, что больница не могла найти телефон родных Сергея. Однако данные родителей, насколько известно сестре, заносились в анкету Сергея при оформлении в больницу.

В телефонной беседе с корреспондентом «Банкфакса» Наталья Гостишева подтвердила, что принесла извинения семье умершего пациента.

«БР» обратился в пресс-центр краевого минздрава для официального подтверждения получившего резонанс случая, однако комментариев по существу пока не получил.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Да, мы убийцы, а не врачи! Просим отнестись к этому с пониманием!

Марго
Гость, у вас в психушке телефон не забрали?! А зря!
Ответить
Маняшка

Передачки принимают одни, а на вахте дежурят другие. Да возродится из мухи слон.