Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Взгляд из кустов: в Бийске «зебры» заросли зеленью, мешающей обзору

Бийчане просят обратить внимание на безопасность пешеходных переходов

Проблема на некоторых участках повторяется из года в год

С момента, когда город расцветает, он радует глаз. Но зеленые насаждения могут затруднять обзор как пешеходам, так и водителям. Это опасно тем, что первые выходят на проезжую часть, не убедившись, движутся ли в их сторону машины. А водители и вовсе могут не сбавить скорость, не ожидая, что из-за кустов может кто-то резко появиться.

В Телеграм-канале «Инцидент Бийск» появилась публикация, в которой житель города сфотографировал излишне разросшийся куст, расположенный впритык к пешеходному переходу.

– На ул. Ленинградская у пешеходного перехода у остановки «Родник» разросся куст. Пешеходам не видно машин, пока не выйдешь на дорогу. А водители могут увидеть пешехода, когда он окажется прямо у машины. Кто за этим следит? Или ждем беды? А некоторые автомобили летят и даже не притормаживают. А сейчас тут двусторонее движение!

Пешеходный переход на ул. Ленинградская
Пешеходный переход на ул. Ленинградская
Фото: Телеграм-канал "Инцидент Бийск"

Проблема на этом и подобных переходах возникает не единожды. Причем, воспользоваться советом комментаторов: взять в руки топор и спилить куст, на самом деле нельзя: все подобное озеленение «подучетное», городское.

В прошлом году на переходе у "Водяновской" площадки происходили те же самые споры, которые завершились тем, что куст был спилен:

«Было открытие парка «Водяновой», и это, конечно, хорошо, – писала тогда одна из жительниц района в группе «Инцидент 22». – Детей там всегда много, и чтобы попасть в парк, многим необходимо перейти дорогу по пешеходному переходу. «Зебра» есть, но перед ней стоит разросшийся куст, который загораживает обзор дороги. Службы, которые должны этим заниматься, пусть перед первым сентября проведут рейды по пешеходным переходам, которые заросли кустами и деревьями. Так происходит и на улице Разина, и на ул. Ленинградской».

В связи с многочисленными ремонтами, движение на дорогах действительно стало для жителей неожиданным: многие и не в курсе, что поворачивать голову теперь надо не только в одну, но и в другую сторону.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Глас народа

У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество. Кто конкретно отвечает в Бийске за нескошенны заросли возле пешеходных переходов и на поворотах?

Сергей Белоконь
Глас народа, Согласен, и эта фамилия - Скобкова. Там где надо она ничего не видит. Там где НЕ надо - лезет из кожи вон, напр., в лес на АБ: дала письмо-разрешение на вырубку кустов, пересадку саженцев и на застройку под спортплощадку (асфальт). Т.е. во дворах хрен дождёшься чего-либо нормального, на улицах асфальта нет, но в лесу и в санитарно-защитной зоне (где заведомо запрещено и где превышены ПДК вредных веществ) пожалуйста! Значит, по факту, людей загоняют в экологически неблагоприятные зоны, пользуйтесь детки, а во дворах ничего не делают, усугубляя ситуацию!
Ответить