Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Улицу Каховскую в Бийске ждет внеплановый капитальный ремонт

Ремонтные работы, перекрытие дороги, ремонт дороги, дорожные знаки

Решение о ремонте улицы Каховской в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" заставили принять сложившиеся обстоятельства

Перед этим одну из улиц Бийска исключили из программы ремонта по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Главная причина в том, что никто из подрядчиков не заявился на участие в торгах по ее ремонту. Речь идет об улице Ташкентской, которая находится в поселке Сорокино.

В администрации Бийска дважды объявляли торги на капитальный ремонт Ташкентской, но никто из дорожников с предложением не вышел. После очередного провального аукциона в мэрии планировали привлечь иногородних подрядчиков, но и тут тоже не срослось. Объем работ в Сорокино достаточно приличный, помимо самого покрытия, нужно обустроить еще и тротуары. Выставлять третий раз на торги улицу не стали.

Однако, чтобы показатели программы БКД были выполнены и не возникло проблем, было принято решение отремонтировать улицу Каховскую.

- В плане ремонта это наиболее простая на сегодня улица, а в плане значимости она одна из самых основных, - считает глава города, Александр Студеникин. - Она вроде не в центре находится, но расположена на объезде центральных районов города, основных улиц. Каховская работает как объезд с одной точки города в другую - с Восточной в Западную часть.

В прошлом году участок улицы Каховской отремонтировали в границах частного сектора. Теперь работы будут продолжены. Специалисты оперативно подготовили проектно-сметную документацию. Сейчас документы находятся на проверке.

Ожидается, что в ближайшее время будут объявлены торги. С определением подрядной организации проблем быть не должно. Ну, а, что касается Ташкентской, то эту улицу уже автоматически включили в план ремонта 2023 года.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Решили сделать там, где можно больше денег распилить. В России никогда не будем хорошо жить. Пока все так воруют.