Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Два алтайских ребенка серьезно пострадали на детских аттракционах

Скорая помощь

Следователи уже начали проверку по одному из случаев

В Барнауле 10 июля 13-летний мальчик получил серьезные травмы в результате инцидента в веревочном парке на Змеиногорском тракте. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, ребенок упал с высоты из-за оборвавшегося страховочного троса. В результате ребенок получил несколько серьезных переломов, сообщает "Банкфакс".

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа организована проверка по инциденту в веревочном парке. СУ СКР по Алтайскому краю также начал проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. 

На данный момент известно, что аттракцион принадлежит местному индивидуальному предпринимателю. По данным справочника «2ГИС», на Змеиногорском тракте работает веревочный парк «Джунгли», а также объект с названием «Веревочный парк». Среди опубликованных отзывах о парке есть такой, который заставляет задуматься о его безопасности. Так, по информации одной из посетительниц, ей пришлось самой лезть на высоту, чтобы отсоединить ребенка, кроме того, там ему не выдали защитный шлем.

После публикации сообщения о данном инциденте в сети стала распространяться информация об еще одном случае - в Барнауле девочка сломала три позвонка во время игры на батуте в детской игровой "Капитошка" по улице Взлетная. Об этом сообщает телеграм-канал "В Курсе22".

Об инциденте, произошедшем еще 18 июня, рассказал отец девочки. По его словам, ребенок играл в детской комнате и получил травму. Девочку госпитализировали на три недели с переломом позвоночника. После написания негативного отзыва заведению мужчине позвонил хозяин организации и они начали "мило беседовать" . Однако, после того, как отец ребенка заявил, что будет писать официальную претензию о работе данного заведения, владелец сменил тон и перестал отвечать на звонки.

Как пишет отец девочки, администратор также отказывается приходить в офис, чтобы принять претензию. Именно поэтому мужчина решил придать эту историю огласке. Он заявил, что уже не требует от владельца денег, но намерен добиться справедливости.

Напомним, в июне завершено расследование дела об "улетевшем" в Барнауле батуте. Находившиеся на нем две девочки получили тяжелые травмы.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: