Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Каждый второй россиянин оказался не доволен своим летним отпуском

Отпуск, отдых, лето

При этом каждый четвертый не имел возможности брать отпуск в те даты, что запланировал

48% граждан не довольны тем, как прошел их недавний отдых. Такой результат показал опрос сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, в нем приняли участие представители экономически активного населения из всех округов страны.

При этом каждый четвертый не имел возможности брать отпуск в те даты, что запланировал:

  • «У учителей отпуск возможен только в каникулы»;
  • «Летом в отпуск ходят сотрудницы с маленькими детьми, я — по остаточному принципу»;
  • «Только в межвахтовый период»; «Не отпускают!»

Отпуском этого лета полностью или скорее удовлетворены по 26% россиян. 21% скорее недоволен отдыхом. 27% считают, что их отпуск совершенно не задался:

  • «В России отпуск дорогой, нет сервиса, все загажено. За границу очень проблематично, долго и дорого стало добираться».

Женщины чаще мужчин ходят в отпуск, когда хотят. Но к отпуску этого лета у представительниц прекрасной половины человечества претензий больше.

Самая популярная цветовая ассоциация с отпуском мечты у россиян — голубой или бирюзовый цвет (27%). На втором месте — зеленый или изумрудный (21%). На третьем — синий или лазурный (12%). У 11% опрошенных отпуск мечты ассоциируется с желтым цветом, у 5% — с белым, у 4% — с оранжевым. По 3% респондентов ассоциируют отпуск с цветом морской волны и розовым. По 2% набрали фиолетовый и красный цвета.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

гость1

А если человек дальтоник, то тогда с каким цветом ассоциируется отпуск не выяснили в опросе случайно?