Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стало известно, когда в Алтайском крае может начаться отопительный сезон

Батареи. Холодно в квартире. Отопление

В городах присутствия СГК отопление планируют включить примерно 15 сентября

В Сибириской генерирующей компании рассказали о ходе подготовки тепловых сетей к отопительному сезону.

- В городах Алтайского края и Новосибирске испытания вступили в завершающую стадию и затрагивают ограниченное количество объектов, - пояснили в компании.

Так в Бийске, по данным на 15 июля, программа капитального ремонта выполнена на – 67%.

Кроме того, в компании предварительно назвали дату начала отопительного сезона в 2022 году - в городах присутствия СГК отопление планируют включить примерно 15 сентября.

Напомним, в прошлом году в Бийске батареи в домах горожан стали теплыми 20 сентября.

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

Почему не 1 августа? 15 сентября уже вполне привычно, скуШно...

Конрад Маюнов

Достали. Лишь бы деньги содрать.

Читатель
Конрад Маюнов, именно так. Потому что топить начнут сразу на полную катушку, не учитывая температуру.
Ответить
Максим Моксин

Предположу, что это заказная статья, чтобы подготовит население к ранней подаче тепла. 15 сентября - Бабье лето, рановато. Конечно, всякое может быть, может и нужно будет включить - здесь среднесуточная температура в помощь и прогноз. Конечно, скажут "у вас есть счетчики и задвижки", но пока дом примет решение - какая-никакая копеечка упадет на счет. В постановлении №354 указано "не позднее 5 дней, когда среднесуточная температура менее +8", следовательно можно хоть 1 сентября начинать. Посмотрим на чьей стороне будет СтуденикинАП...

Андрей
Максим Моксин, на стороне тех кто больше занесёт а значит включат рано
Ответить
Ваня

Вы ямы после себя закопать успейте к этому моменту только

Кидайте в меня тапки

Начинается!Каждый год одно и то же.Отписавшиеся, вы или малолетки, живущие на этом свете первые года, или у вас память как у аквариумных рыбок?Запуск тепла в городе (!), это не выключателем света в комнате щелкнуть.Вы что же думаете, что начнут 15 сентября, и сразу во всем городе появится теплоноситель во всех батареях?Как минимум две недели уйдет на выход на полноценный режим работы всей системы, с неизбежными аварийными порывами, завоздушиванием, наладкой и регулировкой давления, температуры,и прочими напастями, которые известны спецам, а не обывателям.Хорош уже строить из себя всенаучных академиков, дайте спокойно решать вопросы настоящим профи!15 сентября-дата взята не с потолка, а на основании если хотите научных исследований на протяжении десятилетий.Здесь работа и метеорологов, и инженеров, и статистов, и финансистов,...Да Бог еще знает кого, в результате которой установили самые оптимальные сроки начала и окончания отопительного сезона у нас в Сибири.15 сентября-запуск, и точка

Житель города
Не надо такое писать! это очень расстраивает бийских интернет-dрочеров!
Ответить
Кидайте в меня тапки

И да, не забывайте, что первыми в очереди на получение тепла стоят объекты соц инфраструктуры, т.е. детсады, школы, больницы, и т.п.А это значит, что тепло в вашей конкретно квартире появится совершенно точно НЕ в день запуска!!!Также не забывайте, что абсолютно в каждом городе есть районы, куда теплоноситель по каким то неведомым причинам добирается месяц(!) после старта.И пусть и небольшой частью, но люди мерзнут продолжительное время, и как результат-болеют!!!Это тоже следствие глупого затягивания начала отопительного сезона!Пару слов сектантам "бабьего лета":-Видите ли наши немногочисленные приверженцы этого сомнительного движения, слово "лето" употребляемое в названии отражает не время года, со всеми вытекающими, а лишь состояние души.Тепло (и то днем), как под боком...Но есть еще и ночь!А она станет и длинней, и холодней!И наконец-наше жилье имеет абсолютно разную степень энергоэффективности, очень часто по независящим от нас причинам.Об этом тоже следует думать.

Коля Невкусный
Кидайте в меня тапки, чё пукан разорвало?
Ответить
Максим Моксин
Кидайте в меня тапки, вот ты перевозбудился! Я же написал, что берите среднесуточную температуру и прогноз. И пожалуйста, включайте, даже хоть первого сентября, если это того потребует. А в середине июля говорить, что мы включим 15 сентября. Ясновидящие что-ли? Пожалуйста, приведите ссылку на научные исследования, где написано про эту дату. Пожалуйста, напишите адрес в нашем городе, куда добирается теплоноситель целый месяц. Может там проблемы с той стороны?
Ответить