Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Следком проверит высказывания новосибирского депутата о погибших военных

Следственный комитет. Следствие. Следком

Некоторые коллеги Хельги Пироговой требуют привлечения ее к уголовной ответственности

Следственный комитет России даст правовую оценку высказываниям депутата горсовета Новосибирска Хельги Пироговой о погибших участниках спецоперации на Украине.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил и.о. руководителя следственного управления СК России по Новосибирской области организовать процессуальную проверку в отношении депутата Совета депутатов города Новосибирска Хельги Пироговой», – сообщает ТАСС.

Информагентство отмечает, что «ранее депутаты из Новосибирской области обратились к председателю СК с заявлением о привлечении к уголовной ответственности депутата Пироговой, опубликовавшей в социальной сети комментарий о погибших российских военнослужащих».

Информацию об этом, кроме ТАСС, опубликовали РИА Новости, Lenta.ru, Сиб.фм, Фонтанка.Ру и некоторые другие СМИ. При этом нигде не сказано, что именно написала Хельга Пирогова в своем скандальном комментарии в социальной сети. Только Life.ru приводит одну резкую фразу из текста, которая видимо и вызвала бурю негодования.

«Сама Пирогова после скандала удалила пост из соцсетей, отметив при этом, что ее слова были вырваны из контекста», – пишет Сиб.фм.

Также сообщается, что высказывания Пироговой прокомментировал известный телеведущий Владимир Соловьев.

 

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Я так понял, что она из навальнутых. Неудивительно. В этом суть либерды. Но СМИ жгут ещё больше. Когда к опросу мнения привлекают крестопузых, экстрасенсов, биоэнерготерапевтов, кинезиологов и прочую шарлатанскую мутотень - это просто кошмар.

Гость
"Ведущий: Вот подлинно научное выступление. Какой анализ! Какая глубина! (Жидкие аплодисменты, не переходящие в овацию. Все сидят.)" (c)
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, а что ваша партия сделала? может я не знаю - расскажи. тем более скоро выборы. я тебя поддерживаю, но не понимаю, что плохого, что ФБК открывает глаза людям на то, как живет власть? Как президента я тоже не вижу бывшего главу ФБК... но как журналист и расследователь он супер
Ответить
Гость
Гость, про фбк. Начнем с того, что сам навральный в начале своей "политической карьеры" воровал не хуже, чем про других расписывает (собственно и посадили его, хоть и формально, - за это и правильно сделали, кстати). после того, как его цепкие ручонки оторвали от бюджетного и не только бабла, он подался... ага в неофашисты (помнится вместе с неким Топором тусил). где, скорее всего, его и вербанули те самые огенты фээсбе, которые за ним и вправду следили и опекали. потом, когда до лешеньки стало доходить (где-то так ближе к ковидобесию) то, что он стал не нужен своим кураторам, он попытался сделать ход конём и самотраванулся (чем и как - крайне мутная тема) и блестяще свалил к тевтонам. там бы ему и остаться и жил бы он недолго и несчастливо, но, видать, денег по европейским меркам наворовал из своего же фбк маловато, так что возомнил себя звездой и неприкасаемым (скорее всего его в этом убедили бывшие кураторы - по-факту просто "поставив на размен") и вот теперь закономерный турма...
Ответить
ввв
Гость, прочитал комент, как краткий пересказ шоу вечернего мудозвона соловьева.
Ответить
Гость
Гость, да мне все равно воровал он или нет. Это слабый аргумент. Я не видел разоблачения самих его расследований. А если он говорит правду, это очень полезное дело - открывать людям глаза. Еще раз повторю, я не вижу его главой страны. Он был хорош на с воем месте. Возможно, мог выполнять антикоррупционную деятельность в правительстве.
Ответить
Гость
ввв, когда мозга нет, тогда в ход идет демагогия. как может соловьев с кремлем признать факт того, что навральный был ихней марионеткой? хотя, в связи с тотальным отупением, даже в таком могут не найти противоречия...
Ответить
Бюробин
Конрад Маюнов, я вас недавно на улице видел. Вы шли по тротуару с грустным видом. Не расстраивайтесь, всё ещё наладится, честное слово.
Ответить
Гость
Гость, млин... 1. почитай притчу про Дракона... 2. когда кто-то призывает свергать власть, светя фонариком в небо... ну иначе как провокаторами таких НЕлюдей назвать никак нельзя! призывы участвовать в комедийном шоу "голосование", иначе как провокацией никак назвать нельзя! власть можно свергнуть единственным путем - вооруженным захватом как сча модно говорить "центров принятия решений", - других пока не придумали. 3. даже в гав...не есть толика сахара. но стоит ли жрать г..но с лопаты ради ложки этого самого сахара? .... так что если человек явный выкормыш тех с "типа борется", явный провокатор, и просто болтун - то прости, он, на мой взгляд, не достоин внимания, ибо не настроен я искать крупицы истины в океане гов...на и лжи его слов...
Ответить
ввв
Гость, ну кто из нас тупой я бы поспорил. Можешь просто набрать в гугле - Соловьев Навальный агент кремля. Первая же ссылка на видео где он говорит, что Навальный агент власти и российских спецслужб. Если лень искать вот например https://vk.com/video531334588_456239712.
Ответить
Гость
ввв, )))) ну так вот и вывод, что слушатели соловьева (ну ты наверное, если так информирован - первый из них ))))) ) настолько тупы, что не видят двух взаимоисключающих параграфов? Ну штош, тут аргументы и споры бессмысленны )))) Можно только поржать.... потом поплакать...
Ответить
ввв
Гость, слился короче.
Ответить
Житель города
Маюнов, как так? Ты же всегда утверждаешь, что телевизор не смотришь и пропаганде не веришь, но я заметил, что ты очень подкован в таких вопросах как "либерда и навальнутые" и чем они по мнению фанатов "соловьинного помёта" занимаются)))? Вопрос, почему Навальный, да и не только он, в тюрьме, по надуманному и сфабрикованному обвинению, а Тюлькин на свободе? Кто из двух провластнее? У нас теперь вся оппозиция либо заграницей, либо в тюрьме ну или на крайняк, Петров с Бошировым в гости приезжали.
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, а при чём здесь ТВ? Есть интернет. Есть свои каналы связи с активистами разных областей и Москвы-Питера. За событиями слежу. Программку гадючную навальновскую читал. Про Болотную, где он сухим из воды вышел, помню. В том числе и высказывания его на разные темы - похвальбы Ельцину, грязь на Сталина, про необходимость повышать пенсионный возраст ( позже, конечно, "перекрасился" ). Ну и самое главное, конечно же, чем он вводил людей в заблуждение - мол, система у нас хорошая, а в бедах виноваты только царь и коррупция. Вот уж кто Гапон Гапоном.
Ответить
Гость
Бюробин, а даже если не наладится, то, может быть, в будущем придумают все-таки машину времени, и отправят его в счастливое комунистическое прошлое.
Ответить