Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Предприятие-фантом пыталось ввезти в Алтайский край поддельное масло

Сливочное масло. Хлеб. Бутерброд

В Управлении Россельхознадзора рассказали о том, как через систему «Меркурий» отслеживают фантомных производителей

В Алтайский край и другие регионы Сибири пытались ввезти сливочное масло неизвестного производства, его ввели в оборот в Подмосковье (город Реутов), однако о производителе и поставщике сырья нет никакой информации. Сырье, для производства продуктов питания, которое не отслеживается в системе «Меркурий» считается заведомо опасным, пояснили в региональном управлении.

В оборот розничной торговли было направлено сливочное масло «Крестьянское» в количестве 4,5 тонн.

- Мошеннические действия осуществлялись на территории Московской области и далее посредством переоформления ветеринарных сопроводительных документов продукция перемещалась между регионами Сибирского федерального округа, при этом изменялся производитель продукции и упаковка масла, - сообщили в ведомстве.

Всего с начала 2022 года Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в целях противодействия незаконному обороту подконтрольной продукции выявлено на  территории России 20 фантомных площадок, из них на подведомственной территории Алтайского края и Республики Алтай - 5.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Понятно, что следствие продолжается, но хотелось бы в дальнейшем более подробно узнать об этом, подробный перечень наименований и в чем состоит "заведомая опасность". Сомнительного качества и происхождения "сливочным" маслом по подозрительно низкой цене вовсю торгуют "Светофор" с "Маяком", а Роспотребнадзор при этом бездействует.

Гость

В системе - дыра на дыре. Причем дыры - концептуальные - частью продуманная брешь, а в общем - капец дыра. И?! Закрою недостачу по мерку - в дарке объявы тысячами - хотя там делать-то... )))) Вобщем очередная громкая пука...