Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Глава правительства РФ призвал расширить газификацию регионов

Газ. Газопровод.

Мишустин считает, что нужно укрепить внутренний спрос на энергоресурсы

Глава правительства РФ Михаил Мишустин в ходе стратегической сессии по энергетике заявил о необходимости расширить газификацию регионов РФ, а также укрепить внутренний спрос на энергоресурсы. Об этом сообщает РИА Новости.

«Прежде всего надо укрепить внутренний спрос на энергоресурсы, расширить газификацию регионов. Все больше российских семей должны получить надежный и относительно недорогой источник тепла и энергии», – сказал Мишустин.

По мнению главы правительства, важно «поддержать создание и развитие крупных проектов нефтегазохимии, поскольку российской промышленности потребуются дополнительные поставки пластика, полимеров и другой профильной продукции».

Также Мишустин упомянул о газомоторном топливе – по его словам, это «еще один сегмент расширения внутреннего спроса».

«Кроме того, премьер-министр выделил необходимость развивать производство сжиженного природного газа внутри страны, чтобы повысить мобильность ресурсов, а также облегчить выход на новые рынки сбыта», – добавляет РИА Новости.

Стратегическая сессия по дальнейшему развитию ключевых секторов экономики России прошла в Москве 26 июля. На ней обсуждали, как в новых условиях выполняются задачи в сфере энергетики.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Дед Мазай

Ну я, к примеру, подал заявление через портал догазификации. Прошло больше полугода. Ничего с места не сдвинулось.