Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Администрация Бийска оштрафована на 100 тыс. рублей за состояние улицы Разина

ул. Разина

Такое решение вынес Бийский городской суд – по жалобе Госинспекции безопасности дорожного движения МУ МВД России «Бийское»

МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства Администрации города Бийска» не смогло оспорить крупный штраф, который был назначен за ненадлежащее состояние дорожного покрытия на улице Степана Разина в Бийске, сообщает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края в своем Телеграм-канале.

В марте 2022 года, в ходе выездного обследования сотрудниками отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения МУ МВД России «Бийское» было выявлено, что по улице Разина покрытие проезжей части не соответствует требованиям п.5.2.4 ГОСТ Р 50597-2017.

- МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства Администрации города Бийска» нарушило требования к эксплуатационному состоянию установленные требованиями ГОСТ, тем самым создало угрозу безопасности дорожного движения, - говорится в сообщении ведомства.

Решением мирового судьи Управление ЖКХ администрации Бийска признано виновным в административном правонарушении и ему назначен штраф в размере 100 000 рублей.

Однако, в администрации города не согласились с таким решением и постановление судьи обжаловали, а также просили отменить и прекратить производство по делу.

- Суд, проверив доводы жалобы, установил, что исчерпывающий комплекс мер, направленный на своевременное выявление и устранение нарушений требований к эксплуатационному состоянию участка автомобильной дороги вБийске допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Бийска» не был принят, - сообщает пресс-служба судов.

В результате, решение оставлено без изменения, а жалоба Управления ЖКХ - без удовлетворения.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

СНАЧАЛА ШТРАФ В 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА СОБАКУ КОТОРАЯ ЖЕНЩИНУ УКУСИЛА ВЫПЛАТИЛИ, ТЕПЕРЬ 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА ДОРОГУ ,НУ ЧТО ТУТ СКАЖЕШЬ «ПРОФЕССИОНАЛЫ ВЫСШЕГО УРОВНЯ РАБОТАЮТ»!

Гость
Гость, дурак. они эти штрафы платят из казны - т.е. из твоего же кармана.
Ответить
Карен
Гость, и в казну🤣
Ответить
Вкость

А сколько ещё в Бийске таких улиц...

Бийский работник

Вот наказали, так наказали. Оштрафовали бюджет на бюджетные деньги в пользу бюджета. :-) Но народ же успокоился. Наказали же ...

Гость

Дешевле штраф, чем ремонт. Теперь ремонт можно не делать.