Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вот и осень: заморозки до -5 могут прийти в Алтайский край с середины августа

Сентябрь. Холодно. Заморозки

По предварительным прогнозам, августа 2022 года в Алтайском крае будет совсем не жарким, а с середины месяца серьезно похолодает

Сотрудники Гидрометцентра России, в частности, именно такой прогноз и давали на август в Алтайском крае – днем они обещали не выше +23 градусов тепла. Кроме того, для жителей Западной Сибири август будет еще и засушливым – осадков будет не много.

По данным, которые опубликовал сервис Gismeteo, лишь первая часть августа (а точнее, до 13 августа). В эти дни синоптики обещают дневные температуры в пределах от +23 до +31 градуса. По ночам будет от +12 до +17 градусов тепла.

А вот после 13 августа в Алтайский край может прийти практически осень – дневные температуры не поднимутся выше +10…+13 градусов, а по ночам возможны заморозки на почве – от -1 до -5. Особенно холодной станет последняя неделя месяца.

Предварительный прогноз на август для Бийска
Предварительный прогноз на август для Бийска
Фото: Gismeteo

Добавим, что и на сентябрь у метеорологов для Алтайского края прогноз неутешительный: начало осени может принести с собой погодные аномалии, которых раньше еще не было. Сентябрь 2022 года может побить рекорды по осадкам, а также по температуре. Регион могут накрыть рекордно сильные ливни, а кое-где уже в начале осени пройдет первый снег.

Первый осенний месяц принесет низкие температуры, частые осадки и малое количество солнца. Помимо этого, ожидается, что в сентябре будет дуть сильный ветер. Такая ситуация прогнозируется почти во всех регионах. А вот на Урале и в Сибири температура воздуха в некоторые дни может опуститься и до -5 градусов.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: