Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Зампред правительства РФ восхитился рабочими из Северной Кореи

Марат Хуснуллин

По мнению Марата Хуснуллина у рабочих из КНДР производительность выше, чем у российских

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин рассказал о ситуации с рабочими-мигрантами на трудовом рынке нашей страны.

По его словам, как пишет газета «Коммерсант», российский рынок во время пандемии потерял часть мигрантов и до сих пор полностью не восстановился.

«По данным МВД, в январе–мае этого года в России было в разы больше трудовых мигрантов, чем в аналогичный период 2021 года. Большая часть приехавших на заработки при этом была готова работать легально – благодаря «миграционным амнистиям» в период пандемии. Эта статистика де-факто означает, что «ковидный» минимум пройден и число иностранных работников в России возвращается к прежним уровням», – сообщает газета.

В своем интервью Марат Хуснуллин рассказал, что для привлечения в нашу страну трудовых мигрантов был создан центр в Узбекистане. Зампред правительства РФ считает, что пытаться взять на работу местных россиян «будет дороже».

«В конечном итоге это все ляжет в стоимость строительства, в стоимость эксплуатации. Это все будет дороже», – цитирует Хуснуллина «Коммерсант».

Газета отмечает, что вице-премьер назвал очень интересным трудовой рынок Северной Кореи. По его словам, у рабочих из КНДР производительность выше, чем у российских.

Как пишет «Коммерсант», в качестве примера Хуснуллин привел северокорейских плиточников, которые, как он утверждает, работают в 2,5 раза быстрее российских.

«Получается, что он один заменяет два–два с половиной плиточника российских», – сказал зампред правительства РФ.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

А общую эффективность экономик, относящихся к диаметрально противоположным общественно-политическим системам, этот лицемерный татарин не желает сравнить ?

Иван

Оооо, вот к чему нас готовит любимый Путин... теперь мы будем жить как в северной корее и эксплуатировать нас надо в 2.5 раза больше или платить в 2.5 раза меньше. Дождались, патриоты?