Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ограничения на снятие валюты в России продлены еще на полгода

Доллары

В Центробанке пояснили, что такое решение принято в связи с действующими против нашей страны санкциями

Банк России продлил ограничения на снятие наличной валюты еще на полгода – до 9 марта 2023 года, пишет «Российская газета» со ссылкой на официальную информацию Центробанка.

«Сохраняется действующий до 9 сентября этого года лимит в 10 тысяч долларов США или на такую же сумму в евро на снятие наличной иностранной валюты с валютного счета или вклада», – говорится в сообщении.

Как отмечает «РГ», снять в иностранной валюте можно только те деньги, которые поступили на счет или вклад до 9 марта 2022 года. Остальные средства банк выдаст только в рублях по рыночному курсу на день снятия.

«В регуляторе подчеркнули, что вынуждены сохранять ограничения по наличной валюте «в связи с действующими против России санкциями, которые запрещают российским финансовым институтам приобретать наличную валюту западных стран», – поясняет газета.

«РГ» добавляет, что до 9 марта 2023 года сохраняются и ограничения на покупку иностранной валюты: банки могут продавать гражданам только евро и доллары, поступившие в их кассы после 9 апреля 2022 года.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: