Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Есть мнение: что думают бийчане о церемонии поднятия флага в школах

С 1 сентября в школах Алтайского края будут проводить церемонию поднятия флага. Бийск не стал исключением

Как сообщили в Управлении образования Бийска, все школы нашего города уже в курсе нововведения. С начала учебного года каждый день школьников будет начинаться с поднятия флага и гимна.

Кроме этого предполагается, что в общеобразовательных учреждениях будут проводить массовые линейки, если позволяет территория школ. Правда, пока непонятно, как будут организованы все эти церемонии. Решать будет руководство школы.

Для такого нововведения за счет краевого бюджета общеобразовательные учреждения будут обеспечены всей необходимой символикой и атрибутикой.

Съемочная группа Бийского телевидения узнала, что бийчане думают о новой школьной церемонии. Как выяснилось, большинство считает такую идею вполне необходимой.

 

Комментарии (23)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Как-то маловато опрошенных. Сдается мне, очень многие выразились про эту процедуру довольно нецензурно.

Гость
Гость, конечно же ДРУГОЕ. Тогда демо-фашистской оккупации еще не было.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ТЫ(не уважаю) по своим высказываниям копия Бандеры.
Ответить
Житель города
Такие темы вызывают прям какое-то обострение у местячковых псевдо-историков. Какая "власовская армия" в 1943 году? Что за бред? То что было на параде во Пскове в 1943 году, это была первая бригада РОА, через некоторое время на её базе формируют бригаду СС "Дружина, солдаты которой через некоторое время перешли на сторону Красной армии и стали называться 1 антифашистская партизанская бригада. И то что ты видишь на фотографиях с флагом в инете, это эмигрант граф Ламсдорф. И это было его личное решение. Никакого Власова там и близко не было.
Ответить
Сосед

Что грозит тем, кто будет игнорировать сие мероприятие?

Гость
Сосед, ты што-то имеешь против нашего флага? ты - украинский фашист, мы тебя разоблачили, - к стенке падлу и расстрел!
Ответить
Сосед
Гость, твой флаг - это цвета радуги.
Ответить
Карен

В пионерском лагере эта процедура проходила каждй день,и это было нормально... и сейчас приучат😉 Мы просто потихоньку возвращаемся к советскому беззаботному детству🤣🤣🤣

Толстый
Карен, учитывая преподавание закона божьего в школах, возвращаемся мы ко временам царизма.
Ответить
Гость
Толстый, неужто, это в каких конкретно школах ?
Ответить
Толстый
Гость, разве "основы православия" уже вывели из программы?
Ответить
Гость

Ага, первые три показательны - двух слов по-русски связать не могут, но самые патриотичные, мля... А по-сути: национализм (а все эти зеды, ленточки, триколоры и гимны везде где ни попадя - есть проявления именно его) в 21-веке? серьезно? хотя, с другой стороны, учитывая, что эрефия деградировала до криминально-феодального уклада развития, национализм в этом плане - даже прогресс, но только КАКБЫ. Точно так же как с масками и ковидлой - поподнимают пару недель и потом будут тупо назначать дежурного, который будет ходить и поднимать... Результат - лютая ненависть к этому мероприятию со стороны школоло, а так как школоло видит мир в черно-белом цвете, то ненависть распространится на всё с этим связанное - флаг, гимн и саму страну... И это закономерно, власть уже давно ЗА точкой невозврата и просто идёт штопором к не менее закономерному финалу своего существования.

Бийский работник

Очень показательная подборка опрошенных. А почему не опросили именно родителей ? Тем кому от 30 до 40 ?

Гость

Вы сначала сами в правительстве и администрациях запомните как флаг выглядит прежде чем другим прививать любовь к нему. То на мероприятии его перевенутым поднимете, то громогласиха на телевидении пьяная с перевернутым флагом выступала, военные части бийского гарнизона на страницах с информацией о частях перевернутый флаг демонстрируют, притом уже не раз про это писалось и никто не исправляет это, как 61 зенитная была в контакте с перевёрнутым наоборот флагом, так и остаётся, позорники, сами никто не знает как цвета расположены, а других учат.

Михалыч,

Чем бы дитя не тешилось,,,

А чем гордиться?!

Патриотизм на фоне тотального обнищания и без того нищего народа... Неуважаемые господа во власти, вы и вправду верите, что дети, те, кто постарше, видя, как родители пашут с утра до ночи за копейки, просто чтобы выжить и заплатить ипотеку за крохотную хрущевку, будут лопаться от гордости за свою "державу?"

А чем гордиться?!
Гость, дофига богатый?
Ответить
Покемон

Категорически против

Власть
Покемон, ваше мнение чрезвычайно важно для нас.
Ответить
Иван

Чем тупее, тем патриотичнее. Позорище. Люди совсем не следят за своим внешним видом

Кузьмич.

Не будешь уважать свой флаг будешь кланяться чужому. Флаг - это традиции человечества.

Толстый
Кузьмич., у человечества разные традиции есть. Кое-кто и трупы своих умерших поедает.
Ответить