Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Выбираем идеальный диван для вечеринки

Оптимальным вариантом будет модульная система

Если вы любите отдыхать большими компаниями, или у вас дружная многочисленная семья, которая обожает домашние вечеринки – вам необходим специальный диван, который станет идеальным «посадочным местом» для таких мероприятий. Модульная система – это большой диван, который по мере необходимости легко и быстро разбирается на несколько пуфов и кресел.

Если такой вариант вам не нравится, можно рассмотреть композицию из нескольких прямых диванов. Например, это могут быть два одинаковых диванчика, которые в дневное время составляют симметричное основание интерьера гостиной. А вечером эти диваны можно сдвинуть как угодно, чтобы создать комфортное место для всей компании. Таких диванов может быть и больше двух – в зависимости от размеров помещения и концепции дизайна интерьера.

Правила выбора диванов для вечеринок

  • Определяем место размещения дивана;
  • Выбираем форму и размер;
  • Оформляем релакс-зону.
Фото: divanchik.ru

Выбор места размещения дивана

Сначала следует определиться с локацией – наметить зону, где будет стоять диван, а также продумать основные маршруты от него и к нему. Важно, чтобы эти маршруты не были загромождены мебелью и другими предметами обстановки; пусть они будут максимально свободными и понятными.

Выбираем форму и размер

Когда зона установки дивана выбрана, можно приступать к выбору его размера и формы. Универсальным вариантом можно назвать угловую модель – ее легко вписать практически в любое помещение, и вместимость такого дивана бывает очень впечатляющей; особенно, если он обладает механизмом трансформации. В итоге вы получаете комфортную мягкую площадку, на которой может разместиться одновременно до 10 или даже более человек.

Фото: divanchik.ru

Если размер помещения позволяет, можно поставить два угловых дивана, разместив их в форме буквы П. Такой релакс-периметр отлично подойдет для разных активностей – от просмотра фильмов до настольных или интерактивных игр. Или эти угловые диваны можно разместить спиной друг к другу, чтобы разделить две разные компании – иногда это тоже бывает полезно и даже необходимо.

А если использовать модульные конструкции, можно создать полностью замкнутый диван-остров. Это очень эффектно и весело – на таком острове каждому найдется свое место, и при этом не будет людей, которые почему-то «выпали» из общего настроения. Такая локализация способствует максимальному сплочению, при этом даже самые застенчивые и неуверенные участники быстро преодолевают привычную неловкость.

Оформление пространства вокруг дивана

Место для вечеринок нуждается в соответствующем обрамлении. Для этого понадобится несколько небольших столиков – их нужно поставить на расстоянии вытянутой руки от самых популярных участков дивана. Пусть эти столики будут легкими и мобильными, чтобы их было легко перемещать с одного места на другое.

Роль таких поверхностей могут выполнять навесные полки, которые размещаются на подлокотниках дивана. Эти полки придуманы специально для таких целей – когда вечеринка закончится, полки легко снимаются и убираются в место хранения до следующего мероприятия.

Помимо столиков, дивану для вечеринок необходима система освещения. Она нужна для того, чтобы создать приятную атмосферу и нормально видеть собеседников. Прекрасно, если вы сможете проработать этот аспект еще на этапе проектирования. В идеале, источники освещения должны находиться со всех сторон; и очень желательно, чтобы можно было ими управлять из одного места, создавая разные световые сценарии.

Полезный совет: установите вокруг дивана несколько контейнеров для мусора, чтобы упаковки от чипсов и конфет не «расползались» по всему помещению. Участники вечеринки быстро сориентируются, где находятся эти важные точки – в результате уборка помещения после мероприятия займет значительно меньше времени.

Комментарии (0)