Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Глава алтайского Минздрава ревакцинировался на фоне роста заболеваемости COVID

Дмитрий Попов на вакцинации

Министр здравоохранения Алтайского края призвал жителей региона поступить точно так же

На этот раз министр здравоохранения Алтайского края решил вакцинироваться Спутником V и сделать оба компонента. 3 августа Дмитрию Попову поставили первый, а через три недели будет второй, сообщает пресс-служба ведомства.

В предыдущий раз он ревакцинировался в середине января 2022 года – тогда он поставил однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт». Впервые он сделал прививку от коронавируса в конце июня – начале июля 2021 года.

В настоящее время в Алтайском крае наблюдается подъем заболеваемости COVID-19, сообщает пресс-служба министерства. Ежедневно регистрируют около 100 заболевших. В медицинских организациях Алтайского края сохраняется масочный режим, проводится вакцинация жителей региона.

Специалисты отмечают, что сейчас в основном болеют люди, привитые от COVID-19 больше шести месяцев назад: иммунитет закончился, и все началось по второму кругу. Чтобы не допустить взрывного роста, нужно провести иммунизацию населения. Вакцина будет эффективна и для нового штамма.

- Напоминаем, что повторная вакцинация проходит бесплатно, в рамках ОМС. При себе необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС и средства индивидуальной защиты. Пройти ее можно в поликлиниках по месту жительства, - говорится в сообщении пресс-службы регионального минздрава.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Непривитый

Какой молодец. Поздравим.

Масочник

Для него забота о здоровье трудящихся края превыше всего, наверное. Личным примером он призывает граждан срочно повысить показатель коллективного иммунитета с критически низкого значения. И действительно, всего-то надо заполнить пару формуляров и предъявить паспорт, хотя бы очереди в прививочный кабинет пока почти никакой нет.

Гость

Земля ему пухом

Гость
...и чтоб черти делали котел по горячей!
Ответить
Басаргин

Жириновский тоже много вакцинировался как и этот недо министр Алтайского края, министра в тюрьму за ужасное положение медицины в крае

Гость
Басаргин, наоборот - премию - вон сколько пенсионеров на тот свет отправил, сколько денег сэкономил!
Ответить