Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Свыше 1,6 млн жителей Алтайского края примут участие в выборах 11 сентября

Голосование. Выборы. Избирательная кампания

По итогам запланированных избирательных кампаний замещению подлежат 5554 депутатских мандата

Председатель избиркома Алтайского края Ирина Акимова рассказала о подготовке и проведении избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления на территории региона в единый день голосования 11 сентября 2022 года.

По итогам запланированных избирательных кампаний замещению подлежат 5554 депутатских мандата. В том числе 4605 мандатов - на уровне сельских поселений, 949 - на уровне районов, городов или муниципальных округов. В 145 сельских поселениях проводятся избирательные кампании по выборам глав муниципальных образований.

По словам Ирины Акимовой, выборы состоятся практически на всей территории Алтайского края.

- 64 из 75 территориальных избирательных комиссий работают постоянно, практически каждый день принимая документы от кандидатов и избирательных объединений или осуществляя иные виды полномочий, которые предусмотрены в рамках подготовки к единому дню голосования. Свыше 90% участковых избирательных комиссий будут задействованы в организации и проведении выборов, - сообщила глава ведомства.

По данным государственной автоматизированной системы «Выборы», 1 миллион 640 тысяч 506 избирателей, что составляет порядка 92% от общего числа избирателей Алтайского края, потенциально смогут принять участие в выборах в ОМСУ 11 сентября 2022 года.

По данным крайизбиркома, каких-либо жалоб на действия кандидатов, избирательных объединений в избирательные комиссии не поступало.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Проголосуют опять за "стабильность"? И продолжать поднывать в интернете и на кухнях

Гость
Гость, конечно проголосуем за стабильность. Главное, что войны нет, остальное переживем.
Ответить
Гость

Участвуя в буржуазных выборах - ты поддерживаешь установившийся порядок, в котором твое здоровье - это твоя личная проблема, твоя безопасность - это покорно ждать - убьют или, если станешь препятствовать твоему убийству, - посадят, образование твоих детей - это умение поставить галочку на этих самых выборах и крестик, где роспись, - остальное лишнее и даже вредное.

Гость
Гость, не участвуя - еще больше поддерживаешь
Ответить
Гость
Гость, 31 год хождений ничему не научили? Ну только дурак может повторять из раза в раз одно и тоже, надеясь получить отличный результат.
Ответить
1

смысл туда ходить и так всё понятно, зачем бюджетные деньги тратят на фигню просто бы назначили и всё

Гость
1, ты , прав .С каждым разом убеждаюсь ,выборы -пустая трата вреиени и денег. Интерес пропал, совсем .Они уже не интересны никому.
Ответить