Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане сообщают о появлении агрессивных стай собак на АБ

Бродячие собаки. Город. Лето

Проблема становится более явной в летний период

В редакцию «БР» обратилась бийчанка Марина Шевелева, которая обеспокоена проблемой бродячих агрессивных собак, а в частности, появлением их в районе АБ.

– Третьего августа утром в семь утра я с четырехлетним ребенком шли в детский сад. За лицеем, на поляне, недалеко от зала бокса, напротив дома по ул. Декабристов 10/1, лежала стая собак, примерно 7-8 особей. Увидев нас, они кинулись, начали лаять и готовы были наброситься.

Бродячие собаки. Город. Лето
Бродячие собаки. Город. Лето
Фото: Марина Шевелева

Как только девушка отвела ребенка в детский сад, она сразу же позвонила в Управление ЖКХ, оставила заявку на отлов собак в устной форме. Немного позже отнесла письменное заявление в городскую администрацию.

– Но вечером эти же собаки лежали у мусорных баков на повороте в лицей! Скоро начнется учебный год, дети пойдут в лицей, мамочки  мимо ведут детей в садик, а агрессивные собаки  так и продолжают бегать по АБ и создавать угрозу жизни и здоровью людей, – переживает Марина.

Бродячие собаки. Город. Лето
Бродячие собаки. Город. Лето
Фото: Марина Шевелева

По поводу стаи в этом районе родители учащихся Бийского лицея уже не раз в течении прошлого учебного года обращались в Управление ЖКХ, но результата это не дало.

– Еще позже вечером собаки переместились на пустырь за стройкой рядом с домом Декабристов 12/2, а потом вышли к детской площадке, где так же уже неоднократно кидались с лаем на детей! – переживает местная жительница.

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Гость

ПОЯВЛЕНИИ?! Они там уже хз сколько лет живут!

Ирина

Значит, надо обращаться в прокуратуру, если администрация бездействует

Гость
Ирина, ворон воро..., ой, то есть, собака соба.. вопщем, ничего не получится!
Ответить
Толстый

Мне кажется, что этим собачкам давно пора попасть к зоозащитникам. Как пострадавшим от пуль.

Гость

Какие милые дружелюбные пёсики на заглавной фотке, скорее всего собратья.

гость
Гость, ну да, так и хочется им сказать: если хотите, то покушайте меня с аппетитом, родные.
Ответить
Учитель зоологии

А кто там у нас в депутаты собрался? Пусть задачку то эту с собаками порешает для начала!

Ирина
Учитель зоологии, нормальные люди за него голосовать не будут
Ответить
Гость

Зашевелятся только ,когда стая кого нибудь насмерть не загрызет ,а сейчас так и будут завтраками продолжать кормить!

Наталья Анатольевна

Больная тема для мамы. Дочь идет в лицей и боится пройти собак, иногда даже опаздывала на уроки. Когда учились в 18. Школе 2 года назад одноклассника укусила собака прямо в лицо. И со стороны соответствующих структур ни каких действий. Рядом с домом 1/1 тоже лежбище не прийти без камня, лают и кидаются , дерутся между собой.

Галина

О появлении!? Удивительно, они всегда там были.. на кристалле на стройке их рабочие прикармливают, они мимо никого не пропускают, постоянно выбегают, может конечно и разные стаи, но тем не менее они есть🤷‍♀️ В лесу на аб тоже бегают, с собакой всегда там гуляю и постоянно приходится от них убегать, хотя мой пес на поводке всегда.

Надежда

Меня зовут Надежда. Живу по декабристов 12/2. Из-за собак вынуждена была купить баллончик для отпугивания, т.к. каждый день ходим из садика. Приходится делать большой крюк, потому что собаки чувствуют себя хозяевами территории. "Гуманные" законы для собак оказываются совсем не гуманными для людей. Собаки не предсказуемы. Сегодня она сыта и не посмотрит на вас, а завтра она голодная и кинется. А то что дети пугаются- это никого не волнует. Делают рейды по контролю, а надо их отлавливать и травить, потому что физическое и психологическое здоровье людей важнее!!!!!!