Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Кремль не исключает усиления мер из-за роста заболеваемости коронавирусом

Пик заболеваемости COVID-19 в РФ ожидается в конце августа, прогнозируют российские вирусологи

Нельзя исключать введения дополнительных мероприятий по борьбе с коронавирусом в случае значительного роста числа заболевших, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, уточнив, что речь об обязательной вакцинации пока не идет, сообщают РИА «Новости».

- Разумеется, эта ситуация отслеживается ежедневно на уровне правительства, и также президент, конечно же, ежедневно получает доклады от правительства, от соответствующих ведомств, от Минздрава, от ведомства Поповой и так далее. Поэтому здесь недостатка информации у президента нет и быть не может. Но если потребуется, если будет дальше вот эта вот по экспоненте динамика идти вверх, то этого нельзя исключать, конечно. Так, собственно, как это делал Путин за прошедшие два года, - пояснил Дмитрий Песков.

Добавим, что в Алтайском крае в последние дни регистрируют прирост заболевших коронавирусом. За сутки подтверждено 105 случаев инфицирования. Это данные федерального портала Стопкоронавирус.рф. Последний раз больше 100 заболевших в сутки в регионе выявляли более трех месяцев назад, 30 апреля.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: