Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Города Донбасса восстановят по примеру Мариуполя

Дом , стройка

В правительстве России подготовят мастер-план развития

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин по итогам поездки в ЛНР рассказал, что мастер-план развития Попасной, Лисичанска, Рубежного и Северодонецка будет разработан по примеру Мариуполя. Об этом сообщает ТАСС.

«Сегодня мы совершили объезд по городам: Лисичанск, Северодонецк, Попасная, Рубежное, посмотрели объемы восстановительных работ. Мы также договорились, как и в Мариуполе будем делать мастер-план развития этой агломерации на ближайшие годы», – сказал вице-премьер правительства РФ.

ТАСС напоминает, что 29 июля Хуснуллин представил президенту России Владимиру Путину мастер-план Мариуполя, предполагающий восстановление города в течение трех лет.

«Документ предполагает строительство и восстановление до конца года 90 социальных объектов, создание нового транспортно-пересадочного узла, включающего в себя железнодорожный вокзал, порт и трамвайные линии, а также развитие территории аэропорта. … В Мариуполе также планируется создать совершенно новый облик города с цветовыми и архитектурными решениями», – отмечает информагентство.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Россия - щедрая душа !

Много еще чего в перспективе придется восстанавливать на территории бывшей УССР. В той или иной степени восстанавливать практически каждый с трудом взятый город придется.

Толстый
Россия - щедрая душа !, *акция не действует на территории РФ
Ответить
гость
Толстый, а на фига ? Развитие(за счет эрэфии) окраин постсоветского пространства ведь куда важнее.
Ответить
Конрад Маюнов

А как насчет того, чтобы восстановить прежний возраст выхода на пенсию? Доступную бесплатную медицину и врачей в поликлиниках шаговой доступности? Бесплатное дополнительное образование, кружки и секции? Льготы ряду категорий граждан, которые отменили? Когда уже нормальную жизнь в России восстанавливать будем?

Гость
Конрад Маюнов, ничего не добившиеся нищеброды, котором нечем гордиться, сейчас воспряли. они чувствуют причастность к чему-то большому, великому... от этого у них эмоциональный подъем и любовь к власти проснулась
Ответить
123

Бред какой-то. Во первых, боевые действия еще идут, а они уже говорят про восстановление городов. Еще неизвестно чем все это закончится. А если украинцы перейдут в наступление? Во-вторых, на Донбассе много восстановили за 8 лет? А в Чечне за 20 лет много восстановили? В основном, кроме центральной улицы в Грозном, такая же разруха и осталась. Большинство людей в нищите и страхе живут. Щас распилят бабла на "восстановлении" и для картинки что-то построят.

Гость
123, бабло надо начинать пилить заранее, иначе другие попилят.
Ответить
имхо

И правильно! Политика, геополитика - они такие, все средства на окраины, чтоб убедить народ, что в большой родной стране жить лучше, чем зарубежом, чтобы границы были крепче и без попыток в отчуждение территорий в пользу других стран или самостоятельности. Потому что принцип: "Divide et impera" действовал, действует и будет действовать всегда, а из мелких государств, в любом случае зависимых (минимум от поставок сырья), проще сделать колонию сильных мира сего. И не только внутри страны пытаются разделить, чтобы властвовать, но и снаружи этим очень заинтересованы. Так что границы укреплять нужно, нестабильный регион на окраинах ещё ни одному государству на пользу не пошёл (если речь. конечно, не о том. чтоб разделить врагов своих). А собственные граждане вдали от границ как жили, так и дальше будут жить в тепле и мире, как раз благодаря крепким границам. А нытьё... Оно всю жизнь при любой власти и событиях было, пустое.

Гость
имхо, а ты будешь ходить в сортир на улице, центральный житель
Ответить