Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане опасаются, что ремонт на ул. Каховской усложнит дорожную ситуацию

Ремонт дорог

Улицу Каховскую в Бийске отремонтируют до конца сентября

В этом году на объездной дороге «по горе» в Бийске проведут ремонтные работы.

42,4 млн руб. готов заплатить муниципалитет за ремонт участка дороги по ул. Каховская.

В прошлом году на улице уже вели работы, но тогда новый асфальт появился на участке вдоль жилых построек частного сектора. В этом году дорогу отремонтируют дальше, в сторону ул. Иртышской.

Работы должны быть проведены на участке от пер. Яровой до кольца у заправки «Лукойл».

В планах города – отремонтировать проезжую часть, установить бортовые камни и укрепить обочины. О тротуарах речь не идет, но и дорога эта в первую очередь рассчитана под транспорт, пешеходов здесь мало.

Отметим, что улица Каховская у автомобилистов нередко используется как обводная дорога «по горе». По ней можно быстро добраться из Приобской части города в Восточную.

Особенно актуальным этот путь стал в этом году, когда город оказался буквально «перерыт», а затянувшийся ремонт ул. Мерлина спровоцировал пробки в центре.

Однако в связи с этим у многих уже возникли опасения: если этим летом начнется ремонт и на Каховской, не приведет ли это к еще более сложной ситуации на дорогах? Поток автотранспорта, идущего «по горе» вырос. На днях тут было ДТП с участием пяти автомобилей. Если сюда зайдет техника, а проезд останется частично открыт, видимость на участке снизится.

Согласно проекту муниципального контракта ремонт участка должны завершить до конца сентября. Будут ли к началу работ на ул. Каховской завершены работы на улицах в центре – пока не ясно.

Отметим, что ремонт дороги на ул. Каховской в планах этого года не значился. Включить дорогу в перечень ремонтных работ решили после того, как муниципалитету не удалось найти подрядчика для ремонта другой дороги – ул. Ташкентской в поселке Сорокино.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

дбл блд. Мерлина сначала доделайте

Гость

Не все еще дороги разхерачены!!! Еще работать и работать!!

Толстый

Что там ремонтировать? Ям нет, самые откровенные прикрыты заплатками, ехать можно нормально, в отличие от многих других улиц.