Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Алтайского края назвали самые оплачиваемые и престижные профессии

Программист. Компьютер

В список попали IT-специалисты, военнослужащие и нефтяники, однако больше половины жителей не считают свою профессию престижной

Портал Зарплата.ру. провел исследование, которое показало, что больше половины жителей региона (53%) не считают свою профессию престижной. Зато среди самых престижных называют:

  • программиста, работника сферы IT – 38%,
  • государственного служащего – 10%,
  • врача – 8%,
  • военнослужащего (в том числе, полицейские, сотрудники МЧС) – 7%,
  • юриста/адвоката/прокурора – 6%,
  • экономиста/финансиста – 6%,
  • инженера – 5%.

Доходной свою профессию считает лишь 32% респондентов. По мнению опрошенных, в настоящее время наиболее прибыльные профессии:

  • программист, работник сферы IT – 36%,
  • политик – 10%,
  • банкир – 9%,
  • нефтяник – 7%,
  • юрист/адвокат/прокурор – 6%,
  • летчик/космонавт – 6%.

По данным опроса, больше всего на выбор профессии опрошенных повлияли обстоятельства (39%), увлечения и интересы (27%), оплата труда в профессии (19%),  престиж профессии и возможность карьерного роста (4%), востребованность работы на рынке труда (3%), следование семейной традиции (2%).

 

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

Гость

В крупных городах у большинства ИТ специалистов зарплата 150-250 000 руб в мес, даже в Бийске у Аникса открыты вакансии на зп от 100 000 руб за 1С. Кто не готов платить, скоро прикроют свои бизнесы, так как без ИТ современный бизнес будет неэффективен.

Гость
Гость, угомонись, пророк.
Ответить
Гость
Гость, какие, б.., бизнесы? ты там праздник пива отмечаешь штоле? 100 тыщ захотел? ржунимагу...
Ответить
Гость
Гость, продавашка пива, тебе конечно не светит таких зарплат. Столько платят квалифицированным разработчикам ПО и администраторам больших систем. Посмотри вакансии на hh.ru, сменив город, наивненький бедненький житель. Открой глазки, может поумнеешь и поймешь, в какой ты жопке
Ответить
Гость
Гость, ты, придурок малолетний, выйди в город-то, да и узнай, что почём. Потом советы будешь давать. Бабке своей.
Ответить
Гость

Кстати, кто в сфере ИТ (но не эникейщик), напишите примерный уровень зарплат с указанием Бийск или мегаполич/удаленка. Анонимный опрос)

Гость

Судя по автопарку (ооочень много авто стоимостью более 3-4 млн руб), зарплатой в 150 000 руб в мес многих не удивить уже. А остальные просто зашоренные и трусливые. Не пробовали с работодателем поговорить?

Гость
Гость, Пробовали .Работодатель ,отсылает на три буквы.
Ответить
Гость
Гость, а ты не пробовал такого работодателя послать? или ты раб позволяющий вытирать об тебя ноги? так он так увлечётся и что-нибудь ещё с тобой нехорошее сделает раз ты молчишь.
Ответить
Гость
Гость, вся страна молчит.А Путин говорит.
Ответить
Гость
Гость, шарагу закончишь, тогда и пойдешь работодателям условия ставить.
Ответить
Гость

Про проституток забыли ,что ли .Все ??.Как отсос ,так 5 тысяч на карман.Как в очко ,так 10 тысяч на карман.С этим не сравнится даже торговля наркотиками.

Гость
Гость, ну а тебе, как сутенеру, сколь перепадает ?
Ответить
Гость
Гость, там многие завязаны.Проституткп имеет 20 % .если насосала за ночь 100 тысяч рублей.20 тысяч лично ей на карман.Нехило..
Ответить
Житель города

После этого поста уверен интернет-dрочеры перевозбудятся. Неделю назад, нанял на строительные работы бригаду с НСК, в Бийске не нашлось... Они обозначили сумму в 2100000 за работу за кэш. Обещали сделать за 40 дней, не рабочих а календарных. Предоплату не просили. Периодически заезжал и смотрел, пашут три таджика и четыре русских. сегодня заехал после 18:00 никого нет, созвонился, сказали что выходные не работают, уехали домой в НСК, но за срок выполнения работ я не должен беспокоится. Как обещали сделают. Вот вам и зарплаты.

Гость
Житель города, молодец, если так оплачиваешь! если не врешь)
Ответить
Житель города
Гость, причем так оплачиваешь? Реально других не нашёл...
Ответить
Гость
Житель города, просто местные тебя как трепача знают уже и не хотят работать с тобой.
Ответить
Житель города
Просто местных на тот объём, нет. Остались только интернет-dрочеры типа тебя)))
Ответить
Гость
Житель города, дед, выучи новые крутые слова.
Ответить