Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Центральной городской больнице Бийска открыли отделение профилактики

Диспансеризация в поликлинике ЦГБ

Теперь бийчане могут пройти бесплатную диспансеризацию в одном месте – в поликлинике ЦГБ

Коронавирус внес значительные изменения в работу всей медицинской сети Алтайского края. Основные силы были направлены на борьбы с инфекцией. Сейчас же врачи стараются вернуться к привычному ритму.

- Те огрехи, которые были в плане ведения, наблюдения за пациентами, имеющими хронические заболевания, сейчас большими темпами мы стараемся наверстать, для того, чтобы охватить как можно больше пациентов и помочь им с назначением лечения. В связи с чем мы и сделали отделение профилактики, - пояснил Сергей Ковязин, главный врач Центральной городской больницы Бийска.

В этом отделении есть кабинеты, необходимые всем пациентам на первом этапе диспансеризации. Здесь можно посетить мужские и женские смотровые кабинеты, кабинет фельдшерского приема, где пациенту проводят первичный осмотр, измеряют давление, записывают ЭКГ. Кроме того, здесь же можно пройти флюорографию и маммографию.

- В этом году мы получили новый аппарат для маммографии, он цифровой, позволяет получить снимки более высокого качества, соответственно, улучшилась диагностика заболеваний молочной железы и выявления в том числе злокачественных новообразований – то, что мы стремимся выявить на ранних стадиях, - рассказала Любовь Федорова, заведующая поликлиникой ЦГБ Бийска.

Диспансеризация в поликлинике ЦГБ
Диспансеризация в поликлинике ЦГБ
Фото: Редакция "БР"

Попасть на обследование может любой желающий – для этого необходимо заполнить анкету на диспансеризацию взрослого населения в электронной форме на сайте госуслуг или обратиться в отделение профилактики, позвонив по телефону (3854) 255-169.

- С мая этого года мы начали активное приглашение пациентов, имеющих хронические заболевания, состоящих на учете у терапевта, то есть, это хронические заболевания, которые определяют высокий риск смерти в ближайшие 10 лет, - пояснила Любовь Федорова.

Добавим, что диспансеризация с 18 до 39 лет проводится один раз в три года, а начиная с 40 лет диспансеризация проходит ежегодно. Процедура бесплатная.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

А высокотехнологические методы диагностики не для нас? МРТ, ЭХО КГ вместо ничего не дающей кардиограммы итд? Или только померим давление, облучим рентгеном легкие, освоим деньги по ОМС и отправим домой?

Гость
Гость, на безрыбье и пескарь рыба
Ответить
гость

Из бесплатных методов диагностики самый безошибочный это вскрытие перед проводами в последний путь.

Михалыч,

А чего,Вон-доктор Айболит,Поставил всем зверям градусники,и это им немного помогло.